После реализации квартиры в течении трех дней по договору мы перечислили деньги на счёта указанные судебным приставом в договоре.

• г. Барнаул

У нас в городе можно на открытом аукционе приобрести у банка арестованную квартиру! На неплательщика ипотеки банк выдавший ипотечный кредит подает в суд и по решению суда квартира уходит на реализацию. Судебный пристав исполнитель описывает данную квартиру, делает её оценку и отправляет на реализацию. Бывший владелей до реализации становится отвественным хранителем данной квартиры. После реализации квартиры в течении трех дней по договору мы перечислили деньги на счёта указанные судебным приставом в договоре. Уже в течении 3-х месяцев после реализации квартиры мы не можем в неё вселиться. Бывшие собственники препядствуют нам в этом. Подают в суд на различные несогласия, и суд приостановил по данной квартире любые рег. действия. В связи с чем мы не можем получить свидетельства о праве собственности в регцентре. Обратился к приставам, мне пояснили, что реализация квартиры произошла и дальше не их дело по выселению граждан из нашей квартиры! Все документы кроме рег свидетельства у меня на руках. А получить его это наше право, мы можем и не получать его.

Ответы на вопрос (3):

Максим, всё законно, требуйте назад свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы тут непричём. Если ещё возможно, можете подать встречный иск с требованием предоставить квартиру. Судебное решение можно оспорить в течении 10 дней после его оглашения.

Вы так же можете подать исковое заявление с прозьбой вренуть деньги, указав в качестве ответчиков жильцов квартиры и банк, который продал вам квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А какие иски подают бывшие жильцы??? И какие решения по их искам??? А вам нужно также подать иск, чтобы через суд выселить их.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, весь долг спросрочкой 913 тысяч. Продаем квартиру, имеются долги у суд. прист. Покупатели гасят задолженность в банке за ипотеку, но опасаются, что пристава поставят запрет на реализацию квартиры. Т.к квартира будет в нашей собственности, а не у банка.

Может ли судебный пристав-исполнитель реализовать ½ доли в 1 ком. квартире, принадлежащую должнику (квартира с обременением - ипотека), в счет погашения долга перед взыскателем. Взыскатель настаивает (обращает внимание судебного пристава-исполнителя) на реализации именно этого недвижимого имущества. При том, что у взыскателя имеется в единаличной собственности еще и 2 ком. квартира (без обременения). На обе квартиры судебным приставом-исполнителем наложен арест в рамках исполнительного производства.

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Расторгнут ипотечный договор с банком, созаемщики я, супруга и третье лицо. Пытаемся продать другую квартиру, чтобы погасить остаточную задолжность и сохранить ипотечную квартиру. Решение суда о реализации ипотечной квартиры через аукцион на руках, но банк не спешит им воспользоваться, а пугает арестом счетов всех трех созаемщиков. Каким образом это будет происходить и, если это просто угрозы, то каковы наиболее вероятные действия банка?

Мой вопрос о продаже арестованной недвижимости.

По иску банка, решением суда был прекращён договор об ипотеке, в связи с невозможностью мною оплачивать ипотечный кредит. Квартира была оценена судом и передана приставам на реализацию с торгов.

Первые торги признаны несостоявшимися, т.к. не было заявок. По требованию Банка, повторные торги были отложены.

Я самостоятельно нашёл покупателя, который готов купить арестованную квартиру, но теперь Банк не соглашается на то, чтобы я сам продал арестованную квартиру и выдвигает мне новые условия - чтобы я Банку оплатил дополнительную сумму процентов по ипотеке, которая набежала за те 5 месяцев, которые прошли со дня подачи Банком иска до дня вступления в силу решения суда. (До того, как я объявил Банку о том, что нашёл покупателя, Банк таких финансовых претензий ко мне не имел).

МОЙ ВОПРОС:

1. Имеет ли Банк законное право не разрешить мне самостоятельно продать арестованную квартиру?

2. Имеет ли Банк законное право требовать с меня оплату дополнительных процентов, которые (по их словам) накопились за время со дня подачи ими иска до дня принятия решения судом?

3. Имеет ли Банк право наложить арест на мою бывшую квартиру, которая была уже продана? Пострадает ли при этом новый собственник квартиры?

Спасибо!

После покупки арестованной квартиры у банка граждане-бывшие собственники, проживающие в ней не сьезжают! Препядствуя моей регистрации и вселению! Деньги оставшиеся после уплаты долгов они получили себе на банковский счёт. обратился к судебным приставам, мне пояснили что это не в их компетенции. Их полномочия закончились после реализации квартиры должника! Что делать кто и как теперь должен их выселить.

Квартира находится в ипотеке. На эту ипотечную квартиру судебный пристав наложил арест по другому долга (где есть судебное решение, вступившее в законную силу) в виде ограничений по отчуждению этой квартиры, а также совершение любых регистрационных действий с этой квартирой. Банк, в пользу которого заключен договор ипотеки, взыскал в судебном порядке долг по ипотеке и вынесено судебное решение о продаже этой квартиры с публичных торгов. Вопрос: сможет ли банк продать эту квартиру с публичных торгов? Либо сначала надо погасить долг перед приставом, потом снять арест пристава и только потом банк сможет продать квартиру с торгов? Либо банк договориться с приставом, тот снимет арест и банк за копейки получит квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: брал ипотеку, в связи с не уплатой банк подал в суд! В решение суда указанно что удовлетворить требование банка путём продажи заложенного имущества т.е. квартиры и тут же в этом решении ниже указанно взыскать всю сумму салидарно! Дальше судебные приставы арестовывают квартиру, выставляют её на публичные торги, квартира не продаётся! И банк присылает какое то ходотайство суд. пристовам о вычете с моей заработной платы всей долга! Естествеено они возбудили судопроизводство и выслали его по месту моей работы! На мои вопросы пристав ответила тем что первоночальная стоимость продажи квартиры меньше чем сумма долга. Вопрос: законно ли действует судеьный пристав?

У нас такая ситуация: брали квартиру в ипотеку, не смогли платить. Банк подал в суд, квартира перешла в собственность банку. Банк обратился в суд о принудительном выселении, суд удовлетворил иск. Судебные приставы оставили в дверях квартиры постановление о выселении. Вопрос: можем ли мы увеличить срок выселения, т.к. эта квартира единственное жилье и у нас двое несовершеннолетних детей? Спасибо.

Не смог платить кредит, банк забрал квартиру на реализацию с торгов, судебные приставы продать квартиру не смогли, после чего квартиру просто отдали в собственность банку. Сейчас узнаю, что квартира была продана банком по цене выше, чем выставлялась на торгах. Могу ли я требовать эту разницу с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение