После реализации квартиры в течении трех дней по договору мы перечислили деньги на счёта указанные судебным приставом в договоре.

• г. Барнаул

У нас в городе можно на открытом аукционе приобрести у банка арестованную квартиру! На неплательщика ипотеки банк выдавший ипотечный кредит подает в суд и по решению суда квартира уходит на реализацию. Судебный пристав исполнитель описывает данную квартиру, делает её оценку и отправляет на реализацию. Бывший владелей до реализации становится отвественным хранителем данной квартиры. После реализации квартиры в течении трех дней по договору мы перечислили деньги на счёта указанные судебным приставом в договоре. Уже в течении 3-х месяцев после реализации квартиры мы не можем в неё вселиться. Бывшие собственники препядствуют нам в этом. Подают в суд на различные несогласия, и суд приостановил по данной квартире любые рег. действия. В связи с чем мы не можем получить свидетельства о праве собственности в регцентре. Обратился к приставам, мне пояснили, что реализация квартиры произошла и дальше не их дело по выселению граждан из нашей квартиры! Все документы кроме рег свидетельства у меня на руках. А получить его это наше право, мы можем и не получать его.

Ответы на вопрос (3):

Максим, всё законно, требуйте назад свои деньги.

Судебные приставы тут непричём. Если ещё возможно, можете подать встречный иск с требованием предоставить квартиру. Судебное решение можно оспорить в течении 10 дней после его оглашения.

Вы так же можете подать исковое заявление с прозьбой вренуть деньги, указав в качестве ответчиков жильцов квартиры и банк, который продал вам квартиру.

Добрый день!

А какие иски подают бывшие жильцы??? И какие решения по их искам??? А вам нужно также подать иск, чтобы через суд выселить их.

Удачи!