Одному организации о предательстве - воронка оставленных долгов распиской с подложными паспортными данными

• г. Казань

Наше организация решила однаму оредатору напарник взял у них деньги и писал расписку типа они сразу расплачиваюься а писал с моими паспорными данными типа свой паспорт забыл дома я могу отдав деньги потребовать чтоб вернули расписку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расписку они вам могут и не вернуть, просто при передачи денежных средств, вы вправе потребовать также расписку от них о том, что денежные средства по расписке оплачены полностью.

Спросить
Пожаловаться

Продавала земельный участок. Позвонили покупатели, встретились, посмотрели, они оставили залог 10 т.р. с меня взяли расписку с моими паспортными данными и росписью что оставили мне залог в размере такой то суммы за участок. Расписка только у них. их данных я не знаю. Они не звонят уже 2 месяца. Номер телефона у меня не сохранился. Что делать? Какие последствия? Могут ли они воспользоваться моими паспортными данными? При каких обстоятельствах?

Я написал расписку сделав в ней ошибки в номере паспорта заметев при проверке я переписал расписку. Сейчас у меня на руках расписка с вернами паспортноми даннами. Могут ли с меня требоват денги по первое расписке.

Взял у друга деньги в долг по расписке. По его требованию вернул, но тот забыл отдать расписку назад, сказав, что отдаст позже, он ее просто забыл. Через год, забыв о дружбе он подает в суд на возврат долга по расписке. Что делать не знаю, свидетелей, что я отдавал деньги нет. ПОМОГИТЕ!

Если есть рукописная расписка и паспортными данными и моими и того человека которому я по расписку дал деньги, могу ли я подать на него в суд если расписка не заверена нотариусом и написана должником собственноручно? Есть очевидец того что деньги были мной переданы человеку берущему долг и то что он мне уже в течении двух лет ничего не отдал! ?

Добрый день! Заняли денег оставили расписку со своими паспортными данными, также вписаны мои, могу я подать в суд чтобы вернули долг, расписка от 19 апреля 2015 года.

Нет у нас договора купли-продажи. Только расписка что они взяли деньги за этот дом. расписка с паспортными данными и свидетелями с подписями.

Нам жильцы не могли никак отдать денег и мы взяли с них расписку на н-сумму на 2 месяца. НО! взяли мы расписку с КАЖДОГО из них. т. е. у меня есть 1 расписка с женщины на н-сумму и 1 расписка с мужчины на эту же н-сумму. (они по своей глупости написали по 1 расписке с каждого) в назначенные сроки они деньги не вернули, на связь не выходили. Сейчас они кричат в трубку, что будут платить по частям. Нас это не устраивает. Они один раз кинули нам 3 тысячи и считают, что они отвечают за свои слова.

Мы хотим судиться. (расписка не заверена у натариуса). но хотим судиться уже не на н, а на 2 н сумму. Т. е. содрать эти деньги с КАЖДОГО из них. меня в махинации не уличат? :))) ведь они подписали все по собственной недалекости со всеми паспортными данными.

Расписка выглядит как: "я беру в долг, обещаюсь вернуть". про квартиру там ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте меня зовут Алексей. У меня такой вопрос, как с человека получить деньги если он писал мне рассписку со своими данными паспортными. Срок расписки закончился еще в марте 15 числа. И продолжает кормить завтраками. Что мне делать?

Под давлением (угрозе жизни) я написал расписку о том что обязуюсь возместить ущерб в размере 30000 рублей, расписка писалась с моими паспортными данными но без натариуса. Там я поставил немного не свою подпись. Например: Лукащук (моя действительная роспись) Лук (подпись в расписке). Являются ли расписка действительной?

Пенсионер (82 года) решил продать свою дом с участком, и нашел покупателя. Покупатель дал продавцу деньги заранее под расписку за участок.

Пенсионер и покупатель поссорились, и пенсионер отдал деньги покупателю, но вот расписку забыл забрать.

В итоге на продавца подают в суд, требуют вернуть деньги которые он якобы не вернул (т.к. расписка все еще у покупателя). Приложили копию расписки к иску - ссылка на нее ниже.

Взгляните пожалуйста на расписку и скажите какие у нас шансы выиграть суд? Расписка составлено плохо, датирована 1914 годом по ошибке и паспортные данные вписаны были позже самим покупателем (это видно на фото что почерк отличается).

Никаких договоров у них не было составлено

http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i517/1602/92/6bc3147d1e74.jpg/htm - расписка

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение