Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сроки направления протоколов в суд.

Протокол по 20.25 КоАП рф составлен в четверг. Срок направления в суд составляет трое суток. Когда необходимо направить протокол, чтоб не было нарушений.

вопрос №13511748
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

уважаемый посетитель!

Считаются в данном случае именно рабочие дни

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Простите - Вы лицо, составившее протокол?

Из вопроса иного не следует, либо спросите юриста, Вашего коллегу, да собственно он этим и должен заниматься.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ошибаетесь, по статьям, предусматривающим административный арест, протокол подлежит передаче в суд в день совершения правонарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения.

Цитата:
Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание. С 31 июля 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 264-ФЗ статья 28.8 дополняется новой частью 1.1.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок направления протокола в суд по ст 12.8

вопрос №13712777
прочитан 14 раз

Согласно ст. 28.8 КоАП РФ

Цитата:
протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит заметить, что данный срок не носит характер пресекательного и получить профит от этого формального знания совершенно практически невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Административный протокол составлен 25.07. и направлен в суд 30.07, является ли это нарушением направления сроков протокола.

вопрос №16134466
прочитан 4 разa

Является нарушением, но не считается существенным, что не препятствует рассмотрению дела и вынесению решения.

Цитата:
Статья 28.8. (КоАП) Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение