Я хочу развестись с украинцем но он там могу ли я подать на позволят в Москве?

• г. Москва

Я хочу розвестись с украинцем но он там могу ли я подать на позволят в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по последнему известному в России месту жительства ответчика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подать по своему месту жительства, можно если есть малолетний ребенок с Вами, если нет, то только по месту жительства ответчика. Но можете отправить по почте заявление и документы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лена!

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

...

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Ваша ситуация подпадает под один из этих пунктов или если Вы достигнете с мужем письменного соглашения о рассмотрении дела по Вашему месту жительства, то это можно сделать, обратившись в суд по Вашему месту жительства.

В противном случае надо будет обращаться в суд по его месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать документы на рвп если я зарегистрирован в москве в ЮЗАО а документы хочу подать в ЦАО г москвы возможно так сделать.

Нашел работу в Москве.

Хочу перевезти в Москву и свою семью.

Могут ли возникнуть у меня проблемы с регистрацией? (Финансы позволяют снимать 1 комн квартиру).

Смогут ли мои дети посещать школу по месту жительства в Москве?

Я хочу подать на развод. Муж прописан в Москве, проживает там же. Я проживаю в Нижнем Новгороде, детей нет. Выезд в Москву очень затруднителен для меня. Могу ли я подать заявление в ЗАГС? Регистрация брака состояла в Нижнем Новгороде.

Я гражданин Украины. Родился в России. Хочу выехать в Москву. Могу я получить гражданство в Москве или МО? Документы можно подать в Харькове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад семья украинцев приехала в Москву из под Одессы, у них нет статуса беженцев соответственно на работу устроиться не могут, что надо сделать, чтобы получить российский паспорт или статус беженца. (Муж родился в Москве, потом в 18-летнем возрасте уехал с родителями в Украину, женился, имеет украинский паспорт, но место рождения Москва). Спасибо.

Мы с мужем развелись, я хочу подать на алименты на ребенка. Я сама из москвы, зарегистрирована там же,но переехала сейчас в другой город. Могу ли я здесь подать в мировой суд на алименты, не ехав в москву? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение