Могут ли судебные приставы снять золотые изделия с детей.

• г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Подскажите, могут ли судебные приставы снять золотые изделия (серьги, крестик) с детей должника?

Ответы на вопрос (5):

Нет, наложение ареста и изъятие может касаться исключительно только имущества должника, а не его детей. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ни в коем случае не имеют такого права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, конечно, такого права у них нет, поскольку если данные изделия на детях, то предполагается что они владеют, а дети не отвечают по долгам родителей, так что это недопустимо.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный пристав не вправе снимать с детей их украшения. Ответственность за задолженность несет должник, а не его дети.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Однозначно нет у них такого права. По долгам родителей дети не отвечают. Составьте жалобу на действие (бездействие) судебного пристава. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомилась с законом о ломбарде, который вступил в действие с января 2008 г. и другим законодательством в этой сфре и не могу понять что за специализированная организация этот ломбард? Скажите пожалуйста, если я хочу зарегистрировть юр. лицо организационно-правовой формы ООО, то какие особенности должны быть в таком уставе или нет таких особенностей? Подскажите где можно взять юридически грамотную разработанную форму устава ООО "Ломбард" или дайте пожалуйста рекомендации по разработки такого устава. Виды деятельности: прием золотых изделий и автомобилей. Благодарю заранее за ответ.

Я пришла к приставам, а с меня сняли золотой крестик и цепочку. После оценки у ювелира (прошло 2 месяца) я пришла и ознакомилась с ценой. Хотела выкупить только крестик, но приставы сказали, чтобы я пришла через неделю, так как они не знают могу ли я частично выкупить снятое с меня имущество. Это правомерные их действия?

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы снять с меня золотые украшения если больше в собственности у меня абсолютно ничего нет?

Неоднакратно писала на 911 о своей проблеме, сдавала осенью золотое изделие в ювелирную мастрескую, которая вскоре закрылась, писала в полицию и прокуратуру, прошло пол года, и наконец то, решили возбудить уголовное дело по ст 159. Как положено допросили... На следующее посещение полиции велели предоставить в полицию - справку о доходах. Зачем мне как потерпевшей предоставлять справки о доходах, свою и своего мужа, а также справку о имеющихся кредитах? Кроме меня - еще 12 потерпевших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 16 лет в тайне от нас (родителей) приобрёл в ювелирном магазине золотые изделия на общую сумму 60 000 т.р Через день мы обнаружили пропажу денег. Начали выяснять что к чему вот и вышли на этот магазин. Продавец (очень хорошо) нас знает долго не хотела давать информацию. Что бы не показывать истинную стоимость сын пломбы сорвал но не выкинул. Хотя продавец мог предупредить нас о покупке на такую сумму. Вопрос можем ли мы вернуть золото в магазин в обмен на деньги? Обращаться нам в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение