Могут ли судебные приставы снять золотые изделия с детей.

• г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Подскажите, могут ли судебные приставы снять золотые изделия (серьги, крестик) с детей должника?

Ответы на вопрос (5):

Нет, наложение ареста и изъятие может касаться исключительно только имущества должника, а не его детей. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ни в коем случае не имеют такого права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Нет, конечно, такого права у них нет, поскольку если данные изделия на детях, то предполагается что они владеют, а дети не отвечают по долгам родителей, так что это недопустимо.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Судебный пристав не вправе снимать с детей их украшения. Ответственность за задолженность несет должник, а не его дети.

Доброго времени суток! Однозначно нет у них такого права. По долгам родителей дети не отвечают. Составьте жалобу на действие (бездействие) судебного пристава. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.