Судебное разбирательство по вопросу об участии отца в воспитании ребенка после рассторжения брака

• г. Москва

4 года назад мы с моим бывшим мужем рассторгнули брак. В браке рождена дочь. Сейчас ей 5 лет. С момента расторжения брака (в 1999 г. до сентября 2003 г.) отец ребенка периодически виделся с дочерью. При этом ни материально, ни морально не участвовал в воспитании и жизни ребенка. Встречи носили эпизодический характер. В январе 2004 г. отец ребенка объявил о том. что подает на меня в суд. Скажите, чему реально меня может обязать суд?

Ответы на вопрос (2):

Отец может требовать определения порядка общения с ребенком. Рекомендую Вам поставить вопрос об уплате алиментов. Вам необходимо подготовиться к процессу собрав необходимые доказательства, подтверждающие отсутствие какого либо участия отца в воспитании ребенка.

Смотря какой иск он подаст. Если онг желает требовать передачи ребенка ему, то маленьких детей чаще оставляют с матерью, но с иском все равно нужно бороться.

Если подаст на определение полрядлка воспитания ребенка, то суд уставноит порядок встреч с ребенком. Вы будете обязаны соблюдать решение суда, иначе возможен штраф, а также отец сможет поставить вопрос о передаче ребенка ему.

Будет необходимость - обращайтесь.