Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?

• г. Сыктывкар

Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Нет, не несет в данном случае хозяин кота никакой ответственности. Вы сами должны понимать все риски в таком деле. Увы, хозяин кота, не мог с ним заранее договориться, что бы он не кусал вашу кошечку.

Доброго вам времени суток. В данном случае хозяин кота не несет никакой ответственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброе утро! Хозяйка кошки предъявляет мне затраты за ветеринара и мазь, говорит, что отдавали кошку на вязку под мою ответственность, что кот укусил кошку занос, не знаю, как он ее укусил, нет не крови и не ранки, имеется на носу впадинка, договор юридически не заключала на вязку, нужно мне что-то оплачивать?

Доброго вам дня. Если юридически никак не были закреплены у вас ваши отношения, то вы не обязаны ничего платить хозяйке этой кошки.

Доброго вам времени суток. Если юридические никак не было закреплено. Договора нет, тогда ничего не нужно платить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Не нужно ничего оплачивать. Во первых, не было договора о вязке. Во вторых, не было никакой договоренности о вашей ответственности.. Даже, если бы такой пункт был в договоре, он был бы оспоримым. За действия своего кота Вы не можете отвечать.