Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?

• г. Сыктывкар

Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Нет, не несет в данном случае хозяин кота никакой ответственности. Вы сами должны понимать все риски в таком деле. Увы, хозяин кота, не мог с ним заранее договориться, что бы он не кусал вашу кошечку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет, не несет в данном случае хозяин кота никакой ответственности. Вы сами должны понимать все риски в таком деле. Увы, хозяин кота, не мог с ним заранее договориться, что бы он не кусал вашу кошечку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае хозяин кота не несет никакой ответственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Хозяйка кошки предъявляет мне затраты за ветеринара и мазь, говорит, что отдавали кошку на вязку под мою ответственность, что кот укусил кошку занос, не знаю, как он ее укусил, нет не крови и не ранки, имеется на носу впадинка, договор юридически не заключала на вязку, нужно мне что-то оплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если юридически никак не были закреплены у вас ваши отношения, то вы не обязаны ничего платить хозяйке этой кошки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если юридические никак не было закреплено. Договора нет, тогда ничего не нужно платить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не нужно ничего оплачивать. Во первых, не было договора о вязке. Во вторых, не было никакой договоренности о вашей ответственности.. Даже, если бы такой пункт был в договоре, он был бы оспоримым. За действия своего кота Вы не можете отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Кошку передала на вязку. Вязка первая, кот опытный. По договору. По результату УЗИ на третий день охоты привезла заводчику. На седьмой день заводчик говорит о продлении вязки ещё на 3-4 дня. Не реально долго!

Здравсвуйте. Я хозяйка породистой кошки, отдала кошку на вязку к коту. С хозяйкой кота мы заключили договор в котором указывались условия вязки кошек и сумма оплаты в размере 5000 рублей. В договоре указанно, что в случае если кошка не забеременела, то владельцу кошки возвращают деньги за вязку. Хозяйка кота отказывается возвращать мне деньги, кричит на меня и бросает трубку при разговоре. Я не знаю как мне быть. Мы были у ветеринарного врача вместе с ней, врач сказал что кошка здорова. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Я отдала свою кошку на случку коту. Хозяйке кота предоставила вет. паспорт, прививки от бешенства у нас нет, она это видела. Предупредила ее, что кошка с характером, может покусать и поцарапать. Она кошку приняла. Составили договор на оказание вязки животных (кошек)

Договор.

Г. воронеж 7 июля 2015

Настоящий договор составлен владельцем кота... и владельцем кошки...

предмет договора.

1 При оказании услуг вязки... взыскала оплату в размере... рублей по договоренности

2 Если кошка не огулялась производится повторная вязка с представлением УЗИ и анализов кошки, подтверждающих, что она здорова и может иметь потомство.

3 в стучае. Если владелец кошки отказывается от повторной вязки, оплата не возвращается.

4 настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст 160,161,492,497,500 гк рф. в двух экземплярах, по одному для каждой сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение договора не требуется.

5 Ответственность сторон установлена настоящим договором и действующим законодательством рф. Далее адреса сторон, подписи.

Вопрос. Мне позвонила хозяйка кота, сказала, что моя кошка ее укусила у нее распухла рука и она не может работать (массажистом, является ли она на самом деле им мне не известно), потребовала компенсацию в размере 1000 рублей за лекарства, и 2500 за каждые сутки ее нетрудоспособности, в случае отказа несет кошку на усыпление. Ее действия правомерны, и как мне поступить? Кошка у меня в собственности, породистая, приобретена за деньги.

Делали вязку. Мой кот

3 раза Вязка прошла хорошо но беременность не наступила, хозяйка кошки требует обратно деньги, нужно их возвращать?

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Договор не был составлен, но есть интернет-переписка с хозяйкой кошки, где она принимает условия вязки, есть в переписке фото рожденных котят, есть свидетели, все это может служить доказательством? Ответьте пожалуйста.

Был составлен договор вязки без указания сроков оплаты хозяину кобеля за вязку, щенята родились 4 месяца назад. Были проданы, но денег нам так и не отдали, всё "завтраками кормят". Подскажите, если срок отплаты за вязку не указан в договоре, то имеет ли договор срок давности? И не упустим ли мы время подачи в суд?

При вязке собак не заключили договор. Хозяин суки пообещал словесностно расчищаться за вязку щенком, после рождения щенят оговорили сроки и дату когда можно будет забрать щенка. В указанную дату хозяин суки отказался отдавать щенка и выплачивать деньги за вязку. Каковы шансы в суде? Есть переписка подтверждающая согласие расплатиться за вязку щенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я твозила кошку на случку к коту, заплатила 10000 за вязку, при вязке я не была и видео не предоставили, после я ее привезла домой больную и лечила антибиотиками, в этом случаее ветеренар сказала, что кошку спасать нужно а не котят и она всеровно не заберемениет и скинет. Второй раз свозила и она опять не забеременила. В итоге я хотела снова съездить, так как деньги заплачены, а хозяйка кота сказала снова доплачивать и деньги не отдает.

Год назад произошла вязка собак и теперь хозяйка суки требует возврата денег за вязку, обзывая при этом аферисткой, является ли это оскорблением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение