Подделка подписи? Чем эти грозит человеку?

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель подделывает подписи на всевозможных актах. Как за это привлечь его? и возможно ли без экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ответственность по ст. 327 УК РФ. Без экспертизы не получится привлечь. Это обязательное доказательство по таким категориям дел. В полицию нужно обращаться.

Здравствуйте Олег, без экспертизы никак привлечь не получится, следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении по ст. 327 УК РФ, в заявлении, а также в последствии и в объяснении подробно изложить все обстоятельства данного преступления.

Устное опровержение не устраивает? Если внешне не похожая подпись?

Кого не устраивает? Если хотите просто пальчиком погрозить работодателю и сказать... ая яй яй... так нехорошо делать... то и устные ваши опровержения устроят... а если хотите в соответстствии с нормами УПК РФ привлечь к уголовной ответственности.. то необходимо соблюдать эти нормы... Есть Уголовно процессуальный кодекс, который содержит правила сбора и представления доказательств для привлечения лица к ответственности..