Подделка подписи? Чем эти грозит человеку?

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель подделывает подписи на всевозможных актах. Как за это привлечь его? и возможно ли без экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Ответственность по ст. 327 УК РФ. Без экспертизы не получится привлечь. Это обязательное доказательство по таким категориям дел. В полицию нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег, без экспертизы никак привлечь не получится, следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении по ст. 327 УК РФ, в заявлении, а также в последствии и в объяснении подробно изложить все обстоятельства данного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Устное опровержение не устраивает? Если внешне не похожая подпись?

Спросить
Пожаловаться

Кого не устраивает? Если хотите просто пальчиком погрозить работодателю и сказать... ая яй яй... так нехорошо делать... то и устные ваши опровержения устроят... а если хотите в соответстствии с нормами УПК РФ привлечь к уголовной ответственности.. то необходимо соблюдать эти нормы... Есть Уголовно процессуальный кодекс, который содержит правила сбора и представления доказательств для привлечения лица к ответственности..

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Подделка подписи по принуждению. Если бухгалтер подделывает подпись и выдает себя за другую личность по принуждению работодателя, кого ждет наказание и какое? Спасибо (подделка подписи в акте выполненных работ)

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

В описательной части судебной строительно-оценочной экспертизы указаны лица, проводившее экспертизу на объекте (квартира после залива), а именно один эксперт и помощник без права подписи.

В судебной экспертизе под выводами стоит подпись двух экспертов, составивших эту экспертизу.

Может ли эксперт подписывать судебную строительно-техническую экспертизу, если он не был на объекте экспертизы (квартира после залива) и не участвовал в ее проведении?

Человек занял деньги у меня, написал расписку. Не отдаёт. Обратилась в суд г.Гатчина. Человек подделывает расписку в возврате мне денег. Вся расписка напечатана на принтере-подделана подпись и расшифровка подписи. На руках у него находился предварительный договор, подписанный мною до этого. Что он отрицает. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись моя якобы. Ходатайствовали о назначении повторной экспертизы у зарекомендованных экспертов, но суд назначил криминалистическую экспертизу у экспертов, не внушающих доверие по отзывам людей, написали жалобу, которую не удовлетворили. Могу ли я обратиться в Минюст с жалобой и просьбой об экспертизе? Суд откажет ссылаясь на сроки, дело затянуто-около 2 лет.

Работодатель отказывается проводить инструктаж, однако требует подписывать его прохождение в журнале.

На мой отказ ставить подпись без проведения инструктажа - просто подделывает подпись. Скажите, что грозит такому руководителю и куда обращаться для восстановления справедливости?

При увольнении меня лишили премиина 3000 руб на приказе не моя подпись что я якобы ознакомился в суде я просил назначить почерковую экспертизу стоимость экспертизы 13000 руб

1. вернут ли мне деньги за экспертизу при условии что будет доказано что я не подписывал приказ?

2. какая ответственность предусмотрена за подделку моей подписи?

3. мои деньги за экспертизу пропадут если экспертиза не сможет ответь на вопрос чья это подпись?

4. достаточно ли слов для экспертизы Ознакомлен дата подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документе оказания услуг, заказчик намерено поставил подпись не соответствующую подписи в паспорте.

Теперь на этом акцентирует внимание и указал в письме следующее:

В нашем случае отсутствует документ, подтверждающий первоначальную оценку состояние аппарата и акт приемки. Плюс ко всему имеется документ повторной сдачи, где моя подпись не будет соответствовать подписи в паспорте и в ходе проведение графологической экспертизы будет заключение отрицательное.

Возможно ли его привлечь к ответственности за фальсификацию подписи?

Если да, то под какие статьи закона это попадает?

Как привлечь работодателя к ответственности за предоставление в суд фальсифицированных документов и подделку подписи работника по результатам почерковедческой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение