Конфликт на квартире - возможность разъединения дел, переквалификации статьи и закрытия дела по примирению сторон

• г. Сафоново

Муж и ещё 2 людей (парень и девушка) сидели на квартире отдыхали. Сосед делал ремонт и помешал им своими действиями. Парень пошёл к соседу у них начался конфликт перешедший в драку (выломал дверь) . Услышав шум мой муж и девушка поднялись на верх что бы остановить действия этого парня. У них не получилось и муж ушёл с этой девушкой. По утверждению потерпевшего после их ухода пропали некоторые вещи (не дорогие и большой ценности не представляют) , но факт остаётся фактом на бумаге. Соседи услышав шум в квартире вызвали полицию. Арестовали всех. Провели обыск и следственные действия (по поводу найденного имущества не знаю было оно там или нет) . Вообщем им написали статья 162 часть 3 всем. Дела не разъединяли т.к на первом допросе потерпевший указал на них троих. Потерпевший оказался в больнице со средне-тяжкими, но на 2 показание утверждает что мой муж не причём и что своими действиями спас ему жизнь. Следователь не разъединяет дела суд направил их в сизо на 2 месяца потом будет продление срока прибывание в суде продлеваться т.к у парня был какой то бутафорский топорик. Можем мы до суда разъединить эти дела? Переквалифицировать статью? Или закрыть дело по примирению сторон. И может ли потерпевший забрать своё заявление? Если нет то подскажите пожалуйста что нам делать. И как вытащить мужа из сизо до суда. У него регистрация одной области, а преступление было в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Многое зависит от следователя, так то если Ваш муж в сговор не вступал у него не может быть ст. 162 УК РФ. Конечно Вам стоит писать в прокуратуру и ссылаться на показания потерпевшего. Если так и останется ч. 3 ст. 162 УК РФ увы по ней примирение не возможно, так как она особо тяжкая статья. Заявление потерпевшей уже не может забрать. Нанять адвоката как ещё Вы можете его оттуда вытащить!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Однозначно Вам нужно писать в прокуратуру, а также советую нанять адвоката в сложившейся ситуации. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Помогите разобраться. Ситуация следующая: у нас произошел конфликт с соседями по лестничной плрщадке. Началось все с того, что мой отец и сосед поругались, потом сосед ударил моего отца, вообщем завязалась драка. В драку вмешалась жена соседа, потом и все наши родственники. Особых телесных повреждений ни у кого не было. После все разошлись. Через некоторое время соседи начали стучать в нашу дверь с угрозами, при этом у них была в руках телескопическая дубинка и железная щетка по металлу. Дверь открыли и началась снова драка, в которой были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести, пытаясь отобрать орудия у соседей, отец и ещё один мой родственник упалив квартиру к соседям и драка закончилась там, в коридоре. Приехала полиция, соседка написала на нас заявление о незаконном проникновении в жилище. Теперь нас постоянно вызывают к следователю. Факт еще в другом, что она указала что помимо всех остальных, там присутствовал мой супруг, хотя нас не было, мы пришли после всего произошедшего, этот факт может подтвердить соседка по площадке. Муж сотрудник полиции и ему такие обвинения не кстати. Помогите разобраться, законны ли обвинения по данной статье? И что можно предпринять мужу, может подать встречный иск, по какой статье? Его ни за что оклеветали. Спасибо заранее!

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

У знакомой начался ремонт в квартире, она некоторые вещи дала на хранение соседу. Сосед позже продал эти вещи. Знакомый обратился в суд с иском к соседу о возмещении убытков в размере стоимости утраченных вещей. Иск знакомого был удовлетворен судом, а после вступления решения суда в законную силу оно было полностью исполнено соседом.

Через некоторое время человек, который тогда купил вещи у соседа расторг с ним договор купли-продажи телевизора, сославшись на его неисправность, и вернул телевизор соседу, получив от него уплаченную ранее стоимость телевизора.

Узнав об этом, сосед потребовал от соседа передать телевизор ему как законному собственнику.

Сосед отказался вернуть телевизор знакомому на том основании, что уже выплатил ему стоимость телевизора по решению суда. Дайте юридическую оценку, пожалуйста.

Добрый вечер. У нас ограбил дачу сосед наркоман. Муж пытаясь вернуть вещи вломился к нему в дом. Сосед вещи вернуть отказался. В итоге вызвали полицию, в отношении соседа возбудили 158. Он в отместку подал заявление на мужа по ст.139 УК РФ. Что делать? (на суде по поводу кражи муж сказал что сломал ему дверь). Следователь ссылается на этот факт и заявление наркомана соседа.

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, 10 числа соседи вызывали полицию ночью к соседу сверху, а 20 числа полиция пришла по поводу этого дела и спросили меня слышала я шум или нет от соседей сверху, я ничего не слышала, что и сказала полиции. Вопрос заключается в том, что он записал мои показания что шума не было, только я очень торопилась и подписала показания не глядя, может мне это чем это грозить?

Живу в коммунальной квартире.

Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию.

Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение