Может ли преподаватель выгнать студента с аудитории из за входа в верхней одежде.

• г. Владивосток

Может ли преподаватель выгнать студента с аудитории из за входа в верхней одежде.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! Советую Вам ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка учебного заведения. Если там прописан запрет на нахождение обучающихся в верхней одежде на занятиях, считается, что он нарушает Правила и его имет право попросить сходить раздеться. Правила обязаны разместить на сайте. Когда холодно до подачи отопления, то обучающимся разрешают сидеть в верхней одежде.