Каков порядок изъятия земельного участка и дома при проходе муниципальной дороги и на что можно рассчитывать?

• г. Нижневартовск

Доброе утро, нас собираются сносить, по участку проходит муниципальная дорога, права собст. Есть на землю, а если есть и на дом и у каждого доля из детей в доме, какой происходит порядок изъятия (докум. Мы в деп. имущ. Отношений уже отдали по уведомлению) и на что можно рассчитывать, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились там наш сайт за консультацией. В данном случае каждый собственник получит компенсацию Согласно размера его доли. Каждый собственник должен обратиться в департамент заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае каждый собственник получит компенсацию соразмерно его доли. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Дмитрий Анатольевич за ответ, заявление и соответствующие документы мы подали, но нас интересует ценность долей земли и ценность долей дома, это одно и тоже? Или ценность только земля при сносе дома имеет? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

И за землю и за дом обязаны выплатить компенсацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, чтот поменялось в законодательстве?

Сделал вынос границ участка в натуру. Получилось, что часть дороги на моем участке. Администрация поселения не согласны с таким положением. Что делать?

Через мой земельный участок (в собственности) администрация поселка без моего согласия проложила догогу, а так же на территории участка возвела столб для прокладывания электрических проводов. На мои доводы они предлагают мне другой участок, который меньше моего и находится он гораздо дальше, что я могу законно потребовать от администрации и что для этого нужно? Спасибо.

Между моим участком и участком соседей (оба участка немежеван) есть муниципальная земля примерно 4 метра. Земля заброшена, при межевании половину этой земли прибавила к своему участку, при этом его площадь увеличилась. Кадастровый инженер сказал, что это допустимо и подписи соседей в акте согласования нам не нужны, достаточно подписи председателя сельсовета, так как нашим соседом по сути является муниципалитет. Председатель был не против и все подписал. Участок поставили на кадастровый учёт, а нам дали свидетельство с новой площадью. Забор сразу не поставили. Вчера приехали, а соседи засадили всю эту заброшенную землю смородиной, включая теперь нашу территорию. Говорят мы никому ничего не подписывали, значит кто первый фактически захватил, того и земля. Как быть, может они правы, может надо в акте и их подпись, а не только председателя?

Садовый участок находится в долевой собственности. Один из сособственников не пускает на территорию остальных. В какую полицию надо обращаться? По месту прописки в Москве или туда где находится дача?

Мы с мужем в браке купили участок земли, собираемся там строить дом. Записано (зарегистрировано) всё на мужа. У него есть дети и у меня. Кому будет принадлежать участок и недвижимость на нём при смерти одного из нас. Хотелось бы как-то обезопасить себя и его от разборок и судов наших детей. Что можно сделать? За ранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед самовольно на муниципальной земле посадил деревья, которые перекрывают проезд другим собственникам. Как можно убрать эти деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение