Вопросы о действительности документов и недостаче на бывшей работе - как правильно доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

На, теперь уже бывшей работе, на меня хотят повешать недостачу.

При этом, оборотная сторона унифицированной формы ИНВ-15 не заполнена вообще. Только лицевая. Считается ли этот документ действительным, при таких условиях? В википедии есть информация, что в состав комиссии должно быть не менее 3 человек, но, не нашла никакого нормативно-правового подтверждения этому... (В нашем случае были только председатель и 1 член комиссии)

Еще такая ситуация - изначально инвентаризация была 30.08, там и приказ и акт инвентаризации я подписала, недостачи не было, а на следующий день была переинвентаризация, мне перекрыли доступ к кабинету и я была отстранена от проверки, а уже вечером мне дали подписать документы, но, я отказалась подписывать документы следующей датой, т.к., на этой инвентаризации меня не было.

Тогда они мне дали документы прошлой датой и сказали, что нет моих подписей, я подписала только лицевую часть.

Сейчас эта организация сделала хитро - они заявляют на суде, что инвентаризация была проведена 30.08.17, а не следующим днём, но, уже 30.08 как будто у меня была недостача 183911,66.

Так же, они собрали с сотрудников объяснения, что инвентаризация проходила именно 30.08. и я присутствовала на ней от и до.

Вообще, недостачу они якобы выявили, потому что, с их слов, мною были внесены изменения в приходные кассовые ордера, а некоторые приходные и вообще не были проведены.

Весь день, 31.08 они сидели, якобы выявили это и 31.08 они создали приходные кассовые ордера, чтобы выравнять недостачу.. Сейчас, возможно, они переделали эти ПКО 30 ым числом...

У меня есть свидетельница, которая может подтвердить, что вся эта история длилась 2 дня и 31.08 я была рядом с рабочим местом, но, не на работе..

Как это сделать правильно? И как вообще что-то доказать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ищите себе адвоката в реале, подписываете договор, дайте для анализа имеющихся у вас документы. Виртуальная консультация здесь не поможет.

По итогам ревизии должна быть оформлена инвентаризационная и сличительная ведомости. Подпись материально ответственного лица должна стоять с обеих сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Александровна.

В вашей ситуации следует обращаться к юристу очно с документами по вашему делу, поскольку для ответа и решения вашего вопроса следует изучать все документы по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в торговом центе, и собираюсь уволится. Но шеф говорит что я не могу уйти потому что повесит на меня большую недостачу. Причем перепись товара не проходила уже очень давно наверно 2 - 3 года приходили и уходили разные работники. Не был составлен ни какой договор. И он за последние месяцы почти не платит зарплату. Могу ли я просто уйти с работы и все.

6 лет назад я работала в фирме "Агрокомплекса",при ревизии выявилась недостача на магазине около 450000 рублей (нас на магазине работало трое). Соответственно с такой растратой мы были не согласны, документы с результатами ревизии не подписывали, сразу же написали заявление на увольнение и на работу больше не выходили. Через не которое время пришла з/п и расчетные, затем пришло письмо о том чтоб приехать забрать трудовую книжку, отправила им по электронке чтоб они не выслали, но так я ее и не получила, ну и решила завести новую, теперь спустя 6 лет у меня у ФССП висит долг перед агрокомплеком 140000, что мне делать. Денег нет, да и собственно за что я им должна?. г.Анапа.

Работаю в магазине продавцом ревизия не проводилась 10 лет сейчас после ревизии выявилась недостача 178000 тыс руб за 10 лет не была в отпуске и не получала компенсацию за неиспользованный отпуск зарплата составляет от 3500 до 4000 тыс руб в месяц денег из кассы не брала можно ли отказаться от выплаты недостачи.

Начальник когда я увольнялись дал подписать бумаги отнедостаче в 100000 По 50000 нам с напарницей Я сделала глупость и подписала потому что дорожила своей трудовой с опытом работы в элитном салоне в Москве. Он сразу удержал за 30000. Я уехала работать в Питер. Без моего присутствия он подал в суд и суд рассмотрел все без моего участия Я не знала. И повесил ещё 20000. Вопрос: имел ли право работадатель взыскать ровно половину недостачи (фальшивой) Бумаги там все подделывали! Разве работодатель не несёт тоже мат ответственность? И можно ли оспорить решение? Подать в суд на него.

Я работал ведущим сисадмином. В договоре скорее всего написано, что я являюсь полным МОЛ (хотя не вхожу в перечень должностей по полной МО). Инвентаризацию при принятии на работу подписывал не я. Подписывался только в счетах-фактурах в графе получил при получении ТМЦ по доверенности. До увольнения инвенатризации проведено не было. Пытаются повесить недостачу техники по всему отделу на меня. Скажите, какой максимум с меня могут взыскать? Учитывая, что работодатель платил серую зарплату и не выдает ее до сих пор за 1.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать. На работе произвели инвентаризацию за год и насчитали недостачи на 235 тысяч на двоих. Подали заявление в полицию. Можно ли если я отдам половину своей недостачи забрать на меня заявление или нет потому что подано на двоих и одним делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение