Почему должна платить за услугу отсутствующего отопления в индивидуально отапливаемой квартире в Тульской области?

• г. Тула

У меня в квартире индивидуальное отопление в квартире стояков ц.о нет. отопления нет подъезде но снимают плату за ц.о почему должна платить за услугу которой не предоставляют куда обратится? Тульская обл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращайтесь в свою УК (или ЖКХ), которая производит данные начисления.

Если не будет ответа на вашу Пртенезию, обращайтесь для начала в Жилнадзор, далее в прокуратуру вашего района.

Если всё это не поможет - то в суд. Никто не обязан оплачивать неоказанные услуги.

Галина, здравствуйте! Вы для начала обратитесь в свою Управляющую компанию письменно при чем, изложив суть дела. Сфотографируйте для подтверждения отсутствия стояков. Совет: посмотрите, кто Вам выставляет квитанции за отопление, туда и обратитесь.

Добрый день!

Вы не должны платить за услугу которая Вам не оказывается, следовательно у Вас есть право обратиться в жилищную инспекцию, а затем в прокуратуру, для проведения проверки по данному факту. Получается если деньги берут а услуги нет, то куда эти деньги уходят, такого быть не должно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо обратиться в свою управляющую компанию которая производит начисление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер Галина,

необходимо руководствоваться техпаспортом на здание, есть ли система центрального отопления. Имеются ли документы на устройство индивидуального отопления.