Почему должна платить за услугу отсутствующего отопления в индивидуально отапливаемой квартире в Тульской области?

• г. Тула

У меня в квартире индивидуальное отопление в квартире стояков ц.о нет. отопления нет подъезде но снимают плату за ц.о почему должна платить за услугу которой не предоставляют куда обратится? Тульская обл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращайтесь в свою УК (или ЖКХ), которая производит данные начисления.

Если не будет ответа на вашу Пртенезию, обращайтесь для начала в Жилнадзор, далее в прокуратуру вашего района.

Если всё это не поможет - то в суд. Никто не обязан оплачивать неоказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте! Вы для начала обратитесь в свою Управляющую компанию письменно при чем, изложив суть дела. Сфотографируйте для подтверждения отсутствия стояков. Совет: посмотрите, кто Вам выставляет квитанции за отопление, туда и обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы не должны платить за услугу которая Вам не оказывается, следовательно у Вас есть право обратиться в жилищную инспекцию, а затем в прокуратуру, для проведения проверки по данному факту. Получается если деньги берут а услуги нет, то куда эти деньги уходят, такого быть не должно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо обратиться в свою управляющую компанию которая производит начисление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Галина,

необходимо руководствоваться техпаспортом на здание, есть ли система центрального отопления. Имеются ли документы на устройство индивидуального отопления.

Спросить
Пожаловаться

В плане консультации: в подъезде нет даже стояков отопления-весь подъезд на индивидуальном отоплении. Принесли квитанцию на отопление по 340 руб./мес. Как быть?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

У нас в квартире установлено индивидуальное газовое отопление больше 4 лет, до прошлого года мы не оплачивали за одн по отоплению, а с прошлого отопительного сезона стали получать квитанции на отопление одн. Батарей в подъезде у нас нет. Стояков центрального отопления в квартирах тоже нет (срезаны в момент установки индивидуального отопления), обязаны ли мы платить по этим квитанциям?

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Я проживаю в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет. Ежемесячно сдаем сумму старшей по дому она распределяет средства на нужды дома. Теперь стал вопрос о замене стояков отопления, ремонте и проверке теплового счетчика который что то считает на отоплении. Отопление в доме центральное а в моей квартире индивидуальное и имеется документ в котором написано что с 2007 года наша квартира отключена от центрального отопления. Должен ли я вносить свои денежные средства на ремонт, обслуживание или замену центрального отопления к которому я никак не отношусь? Одна якобы умная особа утверждает что я проживаю в общем доме а ето общедомовые нужды но почему я должен платить за замену стояков в ее и других квартирах если у меня свое индивидуальное отопление?

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Моя квартира в МКД с 2007 года находится на индивидуальном отоплении, труб и стояков от центрального отопления общего дома в квартире нет, в Счете на оплату квартиры, ее содержания, выставляют Плату за ХВС, сумма небольшая, но дело принципа, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь. Вопрос: чем я должна руководствоваться, чтобы оспорить свое право? Нина.

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение