Я пенсионер работала, до 31 октября потом меня сократили. Мне пенсию пересчитают.

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пенсия работающим пенсионерам пересчитывается ежегодно автоматически в августе месяца. После прекращения работы и подачи об этом документов в Пенсионный фонд им возвращается индексация.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если пенсионер Прекратил работать, его пенсия будет пересчитана. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Пожалйуста если день рождения был в марте месяце а документы по оформлению пенсии были собраны и сданы в октябре месяце как будут начислять пенсию с октября или пересчитают с марта месяца. Спасибо.

Я пенсионерка. С 2004 по 2021 год работала как ИП.в июле 2021 г. закрыла ИП и налоговая подала сведения о закрытии в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. В ПФ сказали, что в октябре пересчитают, т.е. через 3 месяца. В июле я стала получать доход как самозанятая, учитывая, что самозанятый пенсионер не является работающим. Пенсию в октябре мне не пересчитали за мою деятельность как ИП. Прошу помочь и ответить: мне закрыться как самозанятой и тогда через 3 мес. пенсию за ИП пересчитают? Заранее благодарю,

Меня сократили с прежней работы и год я получала пособие, в феврале я выхоже на пенсию раньше срока (мне в октябре будет 55). Скажите если я устроюсь на работу до октября, то мне пенсию не будут выплачивать? Спасибо.

Я уволилась 4 августа, с 1 сентября приобретаю право на индексацию замороженной пенсии. Когда мне можно приступить к работе вновь? Я хочу получать уже пересчитанную пенсию гарантированно. Если я вновь приступлю к работе 1 октября, мне пересчитают пенсию?

Как пересчитывают пенсию у кого двое детей и более? У меня двое детей, я с 1951 года рождения, пенсия 16000. Пересчитают ли мне пенсию или нет? Если не пересчитают, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама умерла 8 октября, пенсию получила 7 октября за сентябрь. Будет ли ей начислена пенсия за октябрь?

Скажите пожалуйста, если пенсионер получил пенсию 2 октября и умер 9 октября. Положена ли выплата последней пенсии после смерти? Или пенсия полученная в октябре и была последней? Спасибо.

У меня такая ситуация.. у меня умерла бабушка 29 октября. Мама спрашивает должны ли выдавать пенсию за октябрь? Потому что на почте говорятесли пенсия выдается сегодня, а человек умер вчера, пенсия не выдается..

должны ли выдавать пенсию или нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение