Я пенсионер работала, до 31 октября потом меня сократили. Мне пенсию пересчитают.

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте! Пенсия работающим пенсионерам пересчитывается ежегодно автоматически в августе месяца. После прекращения работы и подачи об этом документов в Пенсионный фонд им возвращается индексация.

Доброго вам времени суток. Если пенсионер Прекратил работать, его пенсия будет пересчитана. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.