Могу ли я потребовать свою долю у отца

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (2):

Елена, если Вы были прописаны на момент приватизации в данной квартире, то можете. В судебном порядке. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Раз Вы пишете, что отец приватизировал квартиру на себя, то в приватизации Вы не участвовали, а раз так то и доли в квартире Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировал квартиру на трех человек, себя, отца, несовершеннолетнюю дочь, отец свою долю подарил мне. Как мне оформить на себя долю дочери, что бы стать полноправным владельцем квартиры.

После смерти отца мать приватизировала квартиру на себя, как я могу получить свою долю.

Сын хочет отдать свою долю в нашей квартире мне, так как у него есть своя квартира. В квартире прописаны я,муж и дочь. У всех есть доля. Как это сделать? С уважением, Татьяна.

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему сыну (он приватизировал ее на себя). Сын погиб. У него остался сын и жена, у которых есть своя приватизированная квартира. Могут ли они претендовать на долю в моей квартире и какая доля принадлежит мне.

Мои отец и мать в 1993 г приватизировали квартиру с долями по 50%. На момент приватизации мне было 12 лет и меня в неё не включили. На момент приватизации в этой квартире мы были прописаны все 3-м. Могу ли я сейчас потребовать свою 1/3 квартиры и могут ли мои родители передать мне свои доли в ней? И если да, то как это сделать?

Мои родители сказали, что свою квартиру пополам нам с сестрой подарили. Оформлена квартира на отца. А в приватизации участвовали только отец и сестра, меня они в приватизацию не вписали. Прописана я с детьми в этой квартире, как и отец с сестрой. С нами еще живет бабушка. Могу ли я потребовать свою долю этой квартиры у родителей? Так как мы с семьей хотим приобрести себе свое жилье. Подскажите, пожалуйста, что и как можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У биологического отца моего ребёнка была квартира вместе с его родителями они её продали и долю он свою получил, я могу потребовать положенные 25% на ребёнка с его доли? И как это грамотно сделать если есть такая возможность?

Помогите мне со следующим вопросом.

В начале 90-х, когда нашу квартиру приватизировали, я была еще несовершеннолетней, поэтому я только прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав, а доли отошли к моему отцу, бабушке и ко второй жене отца.

В связи с этим, могу ли я как-то изменить данную ситуацию? Опротестовать саму приватизацию? Потребовать себе долю? Может ли моя бабушка переоформить свою долю на меня? С какими затратами будет связана эта процедура?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста приватизировав квартиру на себя двух маленьких детей и бывшего мужа и отдав бывшему мужу его долю я могу потребывать чтобы он выписался из квартиры и на ту долу которую он забрал пусть сам себе найдёт жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение