Отрицательное решение по заявлению на единовременную выплату пенсионных накоплений - что делать?

• г. Новосибирск

День добрый! 20.08.2017 оформила пенсию по старости. Подала заявление на единовременную выплату и получила вот такой ответ: Вынесено отрицательное решение.

По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (регистрационный номер 700109/17) принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении. Вы можете не позднее 25.10.2017 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов. В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте.

Как такое может быть, ведь отчисления были. Куда мне обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этим сообщением Вас приглашают в ПФ забрать документ об отказе. Если не забираете сами, отправят по почте.

Доброе утро Ольга, единовременно накопительная часть назначается если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, в вашем случае получается что накопительная часть составила больше 5 % и Вам будет назначена ежемесячная выплата накопительной части к основной пенсии.