Годовая переработка превышает 120 ч при суммированном рабочем времени! Как работодатель может её убрать?

• г. Новосибирск

Годовая переработка превышает 120 ч при суммированном рабочем времени! Как работодатель может её убрать?

Ответы на вопрос (6):

Может переделать документы. Так что имеет смысл обзавестись доказательствами факты переработки, лучше не затягивать ее использовать по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. По большому счёту никак не может убрать, Поэтому не нужно паниковать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Никак, если в табель она занесена, то в данном случае переработка должны быть оплачена, если это сверхурочные, то в порядке ст. 152 ТК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск, больничный, отпуск за свой счёт... ещё как-нибудь можно убрать?

Спросить
Пожаловаться

Разве что заняться конкретной подделкой документов. Вряд ли кто-то будет этим заниматься, рискуя попасть под уголовную статью. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. По большому счёту никак не может убрать, поэтому не нужно паниковать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ответьте. Пож.: При работе сторожей с суммированным учетом времени (месяц) возникает ежемесячная переработка времени относительно времени при 5-дн. рабочей недели производственного календаря. Время переработки - это сверхурочная работа? Как быть, если количество этих часов больше 120 часов в год?

Вычитается ли выходные день из переработки (которая должна быть меньше 120 часов в год) работая по суммированному рабочему времени (вахтами).

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

При суммированном рабочем времени у смены недоработка 21 ч. при производственной необходимости работодатель вызвал на работу в выходной - сотрудник отказался. В результате компания терпит убытки и + должна оплатить сотрудникам за не предоставленное рабочее время. Что может применить компания к сотруднику?

У нас переработка за год не превышает 120 часов, но работодатель убирает из табеля рабочие дни чтобы свести переработку к нулю. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие имеет сменный персонал с графиком работы 2 х 12 + 2 выходных. Учет суммированный месячный. Оплата производится по фактически отработанному времени ежемесячно.

Годовая переработка составляет около 220 часов. ТК разрешает иметь переработку не более 120 часов. Как избежать противоречия с ТК?

Работа по сменам 12 день 12 ночь 2 суток дома, при годовом суммированном учете рабочего времени каквысчитывается переработка.

Персонал работает по сменно 12 день, 12 ночь отсыпной выходной при суммированном учете рабочего времени за год. Как считается переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение