Недобросовестный кредитный кооператив обанкротился - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Мы взяли кредит в кредитном кооперативе. Очередной платёж должен был произвестись 22 числа, а мы сегодня узнали что компания назвала себя банкротом и на них было заведено дело о мошенничестве, у них изъяты все документы, печати и компьютеры. Офис был дочерним предприятием в южно сахалинске. Нам дали реквизиты, но они совершенно другие, нежели в договоре, мы позвонили в главный офис в хабаровск, нам ответил главный бухгалтер, когда мы спросили у неё реквизиты куда платить, она сказала у неё их нет, и при этом ссылаясь на офис который онулирован, что они должны дать реквизиты. Мы спросили будет ли возобновлена работа компании, на что они ответили, нет, компания обонкротилась. А каковы шансы что мы заплатим энную сумму по новым реквизитам, а потом нам придёт счёт вместе с пеней, и скажут мы не знаем куда вы платили, а тот сотрудник что вам дал другие реквизиты больше у нас не работает и нам по новому придётся платить. Как правило нам поступить подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Как всё направится, придут новые соучредители, то Вас найдут и возобновите оплату по кредиту. Всё это будет продолжаться около 2-3 месяцев... Ждите, а на этот счёт не платите...

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае лучше платите на депозит у нотариуса, чтобы в случае чего с Вас не взыскали неустойку

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!