Какая справка нужна для подтверждения педагогического стажа при отсутствии архивных данных?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Продолжая тему подтверждения пед. стажа. Может нужно привести справку с места работы подтверждающую мою пед. деятельность, так как архивные данные утрачены, но есть архивная справка о заработной плате в этот период? Тогда какой справка должна быть формы?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте!

Педагогический стаж (спорный), действительно, также можно подтвердить справкой с места работы. Обратитесь письменно и Вам выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок годности у архивной справки о заработанной плате и трудовом стаже? Если она бессрочна, то как это доказать в ФСС? Есть ли официальный документ об отсутствии срока годности?

Если есть запись а трудовой книжке, а справкой из архива не подтверждается, тк типа, документы НЕ поступали, разве это повод для,, пропуска,, расчета стажа в ПФ для пенсии?

Какую и где справку брать формы 9 архивная.

Год проживал на жилплощади жены без регистрации. Теперь нужно предоставить архивную справку форма №9. Как быть?

Входит ли в пед стаж работа пионервожатой с 1993-1994 г. В трудовой книжке имеется запись принята пионервожатой (организатором внеклассной работы). То есть в скобках дается уточнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в суд моя мама, ей в архивной справке указали не правильно дату рождения. Судья попросила свидетелей, что она работала в этот период, что указано в архивной справки. А где их взять, если ей было тогда 16 лет. Да и при чем тут стаж, если нам нужно только подтвердить дату рождения. Как быть. Судья вынесла отказ, сославшись опять, что нет свидетелей и не может подтвердить стаж работы. Но при чем стаж, когда дата рождения не правильная, а не стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение