Как защититься от неправомерного иска - проверка доказательств и выяснение данных о продаже долга

• г. Иркутск

Здравствуйте компания ООО марс подала на меня в суд хотя в этой компании я нечего не должна написала опровержение а они подали исковое заявление в суде говорят что это кто то продал мой долг этой компании как быть я вдова воспитываю ребёнка одна зарплата 12 тыс. какие документы нужны чтоб опровергнуть исковое заявление в суд от мфо и как узнать какая компания продола мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас были какие-либо обязательства, то имеет смысл уточнить Какой из ваших кредиторов продал долг этой МФО. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами гражданского дела, возбужденного в отношении Вас. Если вы вообще никаких кредитов и займов не брали, то обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию, получите талон-уведомление, который предоставьте в суд в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При подаче искового заявления в суд Истец указывает обстоятельства, на которых он основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Следовательно, если кто-то продал данной компании ваш долг, то в исковом заявлении это будет указано, а также к самому исковому заявлению будут приложены документы, подтверждающие данный факт. Суд должен направить вам копию искового заявления со всеми приложенными документами, либо Вы самостоятельно, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ, имеете право ознакомиться с материалами дела и снимать копии. Также Вы имеете право представлять в суд письменные возражения на заявленные исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Компания ООО марс подала на меня в суд хотя в этой компании я нечего не должна написала опровержение а они подали исковое заявление в суде говорят что это кто то продал мой долг этой компании как быть я вдова воспитываю ребёнка одна зарплата 12 тыс.

Могу я подать в суд на мфо компанию если платить нечем.

ООО феникс коллекторское агенства подала на меня в суд. и суд выиграл их сторону. Разве коллекторы могут подорвать в суд? Банк ни каких претензий ко мне. и прошло уже 4 года как не плачу банку.

На На меня подала в суд компании в которой я раньше работала за незаконное присвоение денег какие документы они должны были предоставить для искового заявления и как я могу это Опровергнуть?

Наданный момент мне нечем платить платить в мфо компанию могу я подать на них в суд.

Как отменить подпись нотариуса и открытое производство приставов. Мошенники взяли на меня кредит онлайн, я обратилась в полицию, открыто уголовное и я признана потерпевшей. Реально отменить дело производство приставов.

Коллект агенство Феникс подали в суд в 2019 г по кредитному договору от 2013 г. Я написала ходатайство о применении срока исковой давности. В итоге суд им отказал. И вот в феврале 2021 г они повторно подали такой же иск по аналогичному договору в тот же самый суд. Суд иск принял, дело велось по упрощенному прлизводству, я написала возражение о применении 220 ст. Но вчера пришла повестка, что 10 августа необходимо явиться в суд на заседание. Что это может значить? Суд не принял возражения? Иск идентичен 2019 г, по которому они получили уже отказ. Сумма, номер договора, требовагия аналогичны. И, если велось упрощ производство, зачем назначили заседание? К чему готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг перед банком, долг был отдан ФССП, недавно Банк продал долг коллекторам, но долг у приставов так и висит, вопрос, я так и остался должен ФССП (то есть сменился лишь кредитор в пользу которого будут взыскивать), или они закроют исполнительное и я буду должен именно коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение