Как общаться с сотрудником службы безопасности банка

• г. Архангельск

Здравствуйте. У меня вопрос: "Имеют ли право сотрудники службы безопасности банка вести видеосъёмку вне банка?"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду камеры на входе и по периметру здания, то это входит в систему безопасности банка Удачи Вам.

Доброго времени суток! Видеосъемка принадлежащих банку объектов, расположенных за пределами помещения банка, не запрещена, например все банкоматы оснащены камерами видеонаблюдения, всего хорошего!

Видеосъемку Согласно части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации могут вести кто угодно и где угодно, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным Законом. Однако если осуществляется сбор данных о частной жизни лица, то в силу статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации это является уголовным преступлением. Так что в таком случае съемка запрещена.

Доброго вам времени суток. Если имеются в виду камеры на входе здания, то это система безопасности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.