Правомерно ли требование энергосбытовой компании оплатить расходы за энергию, если квартира не заселена и счетчик снят с учета?

• г. Кемерово

Правомерны ли действия энепгосбытовой компании на уплату расходов энергии, если фактически расхода нет-в квартире никто не живет, счетчик снят с учета?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Если Энергосбыт с Вашей стороны не был уведомлен о том, что Вы там не проживаете, то будет правомерно. У них квитанции программа формирует. Вам необходимо обратиться к ним письменно, изложив суть: при этом приложите документы, подтверждающие снятие счетчика с учета, пропишите, что у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить о том, что вы там не проживаете.

Доброго вам времени суток. Если энэргосбыт не был уведомлен, что вы проживаете, то будет правомерно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.