Деньги с карты детских пособий не вернулись после снятия ареста - ушли ли они взыскателю?

• г. Кемерово

Деньги после снятия ареста карты детских пособий не вернулись на карту, а сумма задолжности вернулась в исходную, значит детские не ушли взыскателю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если денежные средства не перечислены взыскателю, то значит денежные средства еще находятся на депозитном счете ГОСП (РОСП). Обращайтесь к судебному приставу.

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением службу судебных приставов для возврата удержанного детского пособия с подтверждающими документами.

Обращайтесь к судебному приставу и предоставьте справку о том что это детское пособие и пристав должен вам их вернуть. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день!

Скорей всего так и есть, и деньги находятся на чету приставов, поэтому нужно срочно обратиться к приставу. Пособия не могут быть удержаны в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если Денежные средства не перечислены, это значит денежные средства находятся на депозите. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, Тамара! Вы писали приставу требование о возврате средств на счет? Пишите жалобу старшему приставу, на действия (бездействия) пристава. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!