Поэтому, скажите пожалуйста, каким образом можно узнать пересекал ли б.муж границу (либо самолет, либо пароход)?

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершеннолетний ребёнок признан потерпевшим по уголовному делу в отношении своего отца. Было назначено первое судебное заседание на которое пришла я, как представляющая интересы ребёнка, прокурор и адвокат б.мужа, а сам он не явился и его адвокат сказал, что он не владеет никакой информацией почему тот не явился. На основании этого судебное заседание было перенесено. В связи с этим у меня такой вопрос: Если б.муж находится под подпиской о не выезде, но есть основания предполагать, что его не было не то, что в городе, но и в стране, поэтому он и не явился на суд, а на следующем заседании он скажет, что телефон у него не работал и он знать ничего не знает, т.к. повестку он не получал. Хотя если ему предоставляется бесплатный адвокат, то наверное должно входить в его обязанности связываться со своим подзащитным, а не говорить на суде, что я не знаю где подозреваемый? Я понимаю, что суд ничего сам делать не будет, это только надо мне, а суду нужны доказательства. Поэтому, скажите пожалуйста, каким образом можно узнать пересекал ли б.муж границу (либо самолет, либо пароход)?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам не о чем беспокоиться. Если Ваш муж будет игнорировать суд,то суд может принять решение об принудительном приводе. если это тоже не поможет, то поменять меру пресечения на более строгую,вплоть до взятие под стражу.