Верно ли,что при прекращении процедуры банкротства можно заново начинать процедуру только через пять лет.

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Да

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

Да, это верно. При прекращении процедуры банкротства заново инициировать процедуру банкротства можно будет только по истечении 5 лет.

Доброго вам времени суток. При прекращении процедуры банкротства заново ее можно инициировать по истечении 5 лет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день.

Гражданин не может, а на гражданина могут подать на банкротство.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Всего наилучшего.