Какой дом должны предоставить туберкулёзной больному? Газ,вода, канализация должны быть или печное отопление?

• г. Брянск

Какой дом должны предоставить туберкулёзной больному? Газ,вода, канализация должны быть или печное отопление?

Ответы на вопрос (3):

Если больной инвалид, то должны предоставить благоустроенное жильё. Печное отопление - это частично благоустроенная квартира, если конечно есть вода и туалет в доме.

Если дом предоставлен инвалиду по туберкулёзному заболеванию с трещиной вдоль стены в комнате и по всему дому трещины в шлаковом доме. Дом был выдан в декабре 2015 года. Газовый котел с 2014 года исчерпал срок эксплуатаии. Воды, канализации дома нет. Дом построен в 1960 г. Электропроводка в неудовлетворительном состоянии. Дом в деревне

Администрация отказывается произвести замену котла, создать комиссию. Суд тоже на стороне администрации. К кому обратиться и добиться нормального дома для проживания?

Обратитесь в органы прокуратуры, жилищную инспекцию о проведении проверки по данным фактам. Акты проверки приобщите в суде к материалам дела