Какой дом должны предоставить туберкулёзной больному? Газ,вода, канализация должны быть или печное отопление?

• г. Брянск

Какой дом должны предоставить туберкулёзной больному? Газ,вода, канализация должны быть или печное отопление?

Ответы на вопрос (3):

Если больной инвалид, то должны предоставить благоустроенное жильё. Печное отопление - это частично благоустроенная квартира, если конечно есть вода и туалет в доме.

Спросить
Пожаловаться

Если дом предоставлен инвалиду по туберкулёзному заболеванию с трещиной вдоль стены в комнате и по всему дому трещины в шлаковом доме. Дом был выдан в декабре 2015 года. Газовый котел с 2014 года исчерпал срок эксплуатаии. Воды, канализации дома нет. Дом построен в 1960 г. Электропроводка в неудовлетворительном состоянии. Дом в деревне

Администрация отказывается произвести замену котла, создать комиссию. Суд тоже на стороне администрации. К кому обратиться и добиться нормального дома для проживания?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы прокуратуры, жилищную инспекцию о проведении проверки по данным фактам. Акты проверки приобщите в суде к материалам дела

Спросить
Пожаловаться

Фонд капремонта подал в суд о неуплате за 6 лет. На квартиру в которой нет воды, канализации, центрального отопления (печное отопление дровами и углем). Провомерно ли вообще начисление на такую квартиру. Дом из 8 квартир. Люди из 7 квартир сами проводили газ, воду, копали канализацию. В конкретном случае, т.е квартире всё отсутствует.

Живём в доме на земле. Есть печное отопление, личный котёл, холодная вода, канализация. Хотят обрезать холодную воду, мотивируя это тем, что нет отопления, имеют ли право, и можно ли обжаловать?

В частном доме есть центральное отопление, горячая вода, но нет канализации и холодной воды. Обязана ли я платить за канализацию и холодную воду. Приходят квидки и жкх настаивает на оплате.

Ответьте, пожалуйста, отвечает ли следующее жилье, установленным для жилых помещений требованиям. Дом деревянный, из удобств - газ, вода холодная, печное отопление и все, и квартира в кирпичном доме есть газ, вода, ванна, газ колонка и печное отопление. Информация необходима для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Спасибо!

Я проживаю в сельской местности. Дом без воды, газа и отопления. Вода с колодца, электроплика, печное отопление. Я не являюсь собственником, а только прописка. Могу ли я получить помощь от государства в приобретении жилья?

Застройщик дом сдал, но вода, канализация и газ так и не подключены. Жить там невозможно. Как заставить застройщика выполнить свои обязательства, чтобы подключили воду, канализацию и газ?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном доме на втором этаже. В дом поступает газ, холодная вода и отопление.

Я официально установил двухконтурный газовый автономный котел (отопление и горячая вода).

Отключился от общедомового отопления и установил счетчики газа и холодной воды.

Вопрос: должен ли я оплачивать установку общедомового прибора учета тепловой энергии если я оплатил счетчики газа и воды по которым оплачиваю квитанции (других услуг как отопление и горячая вода не получаю)?

Хотим пробурить скважину до 30 метров. Частный дом на 8 квартир. Есть городская канализация. Воды от водоканала нет хотим использовать скважину какой пакет документов для водоканала нужно предоставить что бы использованную воду сливать в канализацию... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение