Как вернуть 13% от покупки квартиры, если покупатель официально работает 5 месяцев?

• г. Казань

Здравствуйте как можно ли вернуть 13 процентов от купленной квартиры если на момент покупки покупатель не работал официально а в данный момент работает официально 5 месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Если есть официальные доходы, то можно. Если ранее не пользовались вычетом до 2 млн. руб., то вправе им воспользоваться на основании п.3 ст.220 НК РФ. Для этого нужно подать заявление на возврат излишне уплаченного налога в ИФНС по месту жительства с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, приложив справку по форме 2-НДФЛ за отчетный год, копии документов на приобретение жилья и подтверждающих оплату за счет собственных средств. Вычет можно получить с доходов с года приобретения права собственности, но не более стоимости потраченных средств, а для пенсионеров есть исключение: можно получить за 3 года, предшествующих году переноса остатка налогового вычета.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если работает в данный момент, получение вычета вполне возможно, нужно подать заявление в налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если сейчас покупать работает официально, то он вправе вернуть налоговый вычет на покупку квартиры. Всего хорошего.

У покупателя общий трудовой стаж всего 5 месяцев все равно сможет он вернуть проценты или нет

Скажем так, сможет начать получать налоговый вычет с официальных доходов.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В течение 3 лет если период работы составил лишь 5 месяцев, то за 5 месяцев и получит вычет

Здравствуйте,

Вернуть свои проценты может любой работающий гражданин, правда размер ежегодного возврата будет зависеть от НДФЛ по ежемесячному заработку.