8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суть вопроса такова. У меня есть дачный дом.

Одна часть которого пренадлежит сельсовету. В сельсовете мне не дают справку о том что они согласны на продажу а хотят что бы дом был продан им и всячески оттягивают время.

Подскажите на законном ли оновании они действуют? И что вообще можно в данном случае сделать? Продавать сельсоветы не хочу ни в коем случае.

Зараннее спасибо.

Yurash, г. Москва
Yurash Россия, г. Москва
02.04.2002 в 11:56
номер вопроса №13513
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку сельсовет является долевым собственником, постольку у него есть право преимущественной покупки вашей доли при продаже. Вам следует письменно уведомить сельсовет о желании продать Вашу долю по такой-то цене, и только при отказе сельсовета ее приобрести Вы будете вправе ее продать третьему лицу.

    02.04.2002 20:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение