Как узнать дату смены фамилии ребенка при регистрации брака для прекращения алиментов.

• г. Брянск

Как узнать дату смены фамилии ребенка при регистрации брака для прекращения алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сама по себе смена фамилии не является Основанием для прекращения выплаты алиментов. Можете получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка, если являетесь законным представителем. Необходимо обратиться в органы ЗАГС. СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но смена фамилии не влечет утрату обязанности уплаты алиментов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Регистрация нового брака не влечет смену фамилии ребенка и прекращение выплат алиментов. При регистрации брака фамилии супруги меняется в день регистрации.

Спросить
Пожаловаться

То что ребёнку присвоили другую фамилию ещё не означает что не нужно платить алименты. В вашем случае алиментные обязательства не прекращены.

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас третий брак. Я трижды меняла фамилию. Где сейчас можно узнать даты смены фамилии в расторгнутых браках? В свидетельствах о расторжении брака даты регистрации брака нет.

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

При оформлении загранпаспорта надо указать дату смены фамилии. Фамилию меняла при заключении брака. После расторжения брака таких данных не имею. Где можно узнать дату?

Какой датой считается дата смены фамилии:

1. при регистрации брака (дата регистрации брака или дата выдачи свидетельства о перемене фамилии или дата выдачи нового паспорта)?

2. при смене фамилии по решению суда о расторжении брака (дата решения суда, дата выдачи свидетельства о расторжении брака)?

Ребёнок родился не в браке. Через пол года родители зарегистрировали брак и в этот же день ребёнку дали новое свидетельство о рождении на фамилию отца. Ребёнку сейчас 14 лет. Правильно ли что основанием для смены фамилии ребёнка стала регистрация брака.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Как узнать дату смены девичьей фамилии для загранпаспорта, если у меня нет на руках свидетельства о регистрации брака. Я живу сейчас в др.регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Нужно ли разрешение от отца ребенка (гражданский брак и в св-ве о рождении вписан) на вывоз ребенка за границу, если он не заявлял официального протеста?

2. Как можно сменить фамилию ребенку при смене фамилии мамы? (Ребенок носит фамилию Мамы, а не гражданского мужа. Официально установлено отцовство. В случае смены фамилии мамы на другую - регистрация брака-нужно ли согласие вписанного в св-во о рождении отца?

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

Мне в ЗАГСе отказывают в смене фамилии в свидетельстве о рождении ребенка после смены моей фамилии в результате регистрации брака, аргументируя тем, что это не является основанием для смены фамилии в свидетельстве о рождении. Надо было просто поменять фамилию, а потом уже выходить замуж - с их слов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение