Как узнать дату смены фамилии ребенка при регистрации брака для прекращения алиментов.

• г. Брянск

Как узнать дату смены фамилии ребенка при регистрации брака для прекращения алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сама по себе смена фамилии не является Основанием для прекращения выплаты алиментов. Можете получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка, если являетесь законным представителем. Необходимо обратиться в органы ЗАГС. СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но смена фамилии не влечет утрату обязанности уплаты алиментов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Регистрация нового брака не влечет смену фамилии ребенка и прекращение выплат алиментов. При регистрации брака фамилии супруги меняется в день регистрации.

То что ребёнку присвоили другую фамилию ещё не означает что не нужно платить алименты. В вашем случае алиментные обязательства не прекращены.