Бывший супруг отказывается от ответственности и привилегий в приватизированной квартире

• г. Рязань

Разведены 1,5 года назад. БМ не работает, не платит за квартиру, пьет, при приватизации квартиры отказался от долевого участия. Ранее участвовал в приватизации квартиры в Пскове, квартира была продана. Квартира приватизирована на мою маму и на младшего сына.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да, можно. В судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Категорически нельзя. Отказавшись от приватизации, муж приобрел право пожизненного пользования.