Как поступить, если работодатель отказывается оформить акт производственной травмы при неофициальном производстве

• г. Санкт-Петербург

Про производственную травму при неофициальном производстве. Что делать если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы?

Ответы на вопрос (11):

Если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признани трудовых отношений на постоянной основе, шансы 50/50

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду, за одно работодателя и за неофициальное трудоустройство накажут.

---Здравствуйте, а он и не имеет права её оформлять. Если работник не оформлен официально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Единственно возможный выход - это через суд установить факт трудовых отношений с данным работодателем. А затем подключать трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Роман.

На каком производстве Вы работали, адрес местонахождения и название, напишите, если Вы заинтересованы в помощи?

Он и так откажется. Какой акт производственной травмы если вы там не работали? Даже доказать факт наличия трудовых отношений очень сложно. По практике

Добрый день Рома,

напишите Руководителю трудовой инспекции г. Санкт-Петербурга заявление о возбуждении административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ "Сокрытие страхового случая". В заявлении укажите сведения о свидетелях (ФИО, место жительства), приложите к заявлению фото-и видеоматериалы.

Доказателства у меня есть, фото видео с работы. Показания свидетелей.

Я так понимаю, это Вы сейчас про заработную плату говорите. Но это же еще должно где-то отражаться в локальных документах, например в штатном расписании, положении о выплате заработной платы, что работник на время испытательного срока получает столько, а не столько.

Здравствуйте. Тогда и обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношении, компенсации морального вреда. В любом случае работодатель откажется составлять акт.

Рома, здравствуйте!

Без оформления трудовых отношения производственная травма не оформляется. Мой Вам совет, жалоба в трудовую инспекцию с просьбой обязать организацию заключить с Вами трудовой договор и соответственно оформить производственную травму. Охраной труда инспекция тоже занимается. А у Вас там полное нарушение