Как поступить, если работодатель отказывается оформить акт производственной травмы при неофициальном производстве

• г. Санкт-Петербург

Про производственную травму при неофициальном производстве. Что делать если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы?

Ответы на вопрос (11):

Если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признани трудовых отношений на постоянной основе, шансы 50/50

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду, за одно работодателя и за неофициальное трудоустройство накажут.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а он и не имеет права её оформлять. Если работник не оформлен официально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Единственно возможный выход - это через суд установить факт трудовых отношений с данным работодателем. А затем подключать трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман.

На каком производстве Вы работали, адрес местонахождения и название, напишите, если Вы заинтересованы в помощи?

Спросить
Пожаловаться

Он и так откажется. Какой акт производственной травмы если вы там не работали? Даже доказать факт наличия трудовых отношений очень сложно. По практике

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Рома,

напишите Руководителю трудовой инспекции г. Санкт-Петербурга заявление о возбуждении административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ "Сокрытие страхового случая". В заявлении укажите сведения о свидетелях (ФИО, место жительства), приложите к заявлению фото-и видеоматериалы.

Спросить
Пожаловаться

Доказателства у меня есть, фото видео с работы. Показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, это Вы сейчас про заработную плату говорите. Но это же еще должно где-то отражаться в локальных документах, например в штатном расписании, положении о выплате заработной платы, что работник на время испытательного срока получает столько, а не столько.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тогда и обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношении, компенсации морального вреда. В любом случае работодатель откажется составлять акт.

Спросить
Пожаловаться

Рома, здравствуйте!

Без оформления трудовых отношения производственная травма не оформляется. Мой Вам совет, жалоба в трудовую инспекцию с просьбой обязать организацию заключить с Вами трудовой договор и соответственно оформить производственную травму. Охраной труда инспекция тоже занимается. А у Вас там полное нарушение

Спросить
Пожаловаться

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Если работник при производственной травме заявил в больнице бытовую травму, а потом по какой-либо причине передумал, то можно ли человеку отказаться от своих слов и заявить производственную травму? Травма - отрезаны две фаланги безымянного пальца левой руки при производстве колбасы (случайно нажала не ту кнопку на оборудовании).

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Я получила производственную травму, начальство заставило меня скрыть, травма оказалась серьёзной, можно ли составить акт о производственной травме задним числом, если он составлен, нужна ли на нём подпись либо печать директора?

22.09.2014 получил производственную травму (перелом обоих рёбер, компрессионный перелом позвоночника, зчмт) акт о производственной травме образца Н небыл оформлен. Как сейчас его оформить, если работодатель нехочет его оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

09.11.2011 г. на производстве получил производственную травму. Руководство до сих пор не составило акт о производственной травме. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение