Влияют ли пени по капитальному ремонту на получение субсидии на ЖКО?

• г. Омск

Добрый день! Могут ли отказать в субсидии на ЖКО, если есть пени в квитанции по кап. ремонту? Сам взнос на кап. ремонт оплачен полностью.

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать, если имеется задолженность по оплате. Либо погасите долг, либо заключите соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

За саму услугу задолженности нет, есть только начисленная пеня. Могут из-зи нее отказать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно могут отказать - погасите пени до обращения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Я прописана в квартире с двумя детьми, собственник папа, при оформлении субсидии на оплату коммунальных платежей, должна ли я предоставлять квитанции об оплате капитального ремонта? И является ли уплата платежей за кап. ремонт добровольной? Если у меня долг по оплате за кап. ремонт, могут ли мне отказать в оформлении субсидии? И если я плачу за кап ремонт, должен ли он входить в квитанцию на субсидию? Спасибо.

Хочу оформить субсидию на ЖКХ как малоимущая, но есть долг за кап. ремонт. Но насколько знаю с 1.01.2019 субсидию по кап ремонту отменили, в данный момент нужно оплатить долг для оформления субсидии? Или не нужна теперь квитанция за кап ремонт.

Хочу оформить субсидию на ЖКХ как малоимущая, но есть долг за кап. ремонт. Но насколько знаю с 1.01.2019 субсидию по кап ремонту отменили, в данный момент нужно оплатить долг для оформления субсидии? Или не нужна теперь квитанция за кап ремонт. Заранее спасибо.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Могут ли отказать в оформлении субсидии ЖКХ если не предоставлены оплаченные квитанции на кап. ремонт? Заранее благодарна.

С 2014 года ТСЖ в общую квитанцию включала оплату за кап. ремонт, квитанции в полном объеме оплачивались, сейчас мне выставляет квитанции за кап. ремонт Фонд капитального ремонта, с долгом за все года плюс пени. ТСЖ прописала в квитанции, что оплачивать нужно только текущие взносы а остальной долг вычеркивать, но сумма пени растет с каждым днем и долг фонд предъявляет мне как собственнику жилья а не ТСЖ который не законно собирал с меня этот взнос, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, правомерно ли в квитанции на квартплату указано две строки "Плата за кап. ремонт" и "Взнос на кап. ремонт"? Если из взносов на кап. ремонт формируется бюджет на кап. ремонт в Фонде кап. ремонта, на каком основании могут начислять дополнительную оплату за сам ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение