Вопрос о нарушении прав покупателя на просроченный товар - акция За качество отвечаю и отказ кассира

• г. Воронеж

Я нашёл просроченный товар: яйца 15 упаковок по 10 шт. в каждой. Заполнил корзину просроченным товаром и двинулся к кассе. Кассир стала рассматривать дату изготовления и срок годности. После этого сообщила-товар продавать не буду так как срок годности истёк! Зная о том, что в сети магазинов проходит бессрочная акция - "За качество отвечаю", а именно - Если вы приобрели товар с истёкшим сроком годности, то Директор по свежести должен вернуть вам деньги, а также предложить в подарок за счет магазина такой же или аналогичный свежий товар надлежащего качества. В подарок предоставляется только одна единица товара вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающую стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истёкшим сроком годности, я решил воспользоваться этой акцией. Может ли мне отказать в покупке кассир в этой ситуации? Есть ли нарушение с её стороны? Спасибо за ответ. Я нашёл просроченный товар: яйца 15 упаковок по 10 шт. в каждой. Заполнил корзину просроченным товаром и двинулся к кассе. Кассир стала рассматривать дату изготовления и срок годности. После этого сообщила-товар продавать не буду так как срок годности истёк! Зная о том, что в сети магазинов проходит бессрочная акция - "За качество отвечаю", а именно - Если вы приобрели товар с истёкшим сроком годности, то Директор по свежести должен вернуть вам деньги, а также предложить в подарок за счет магазина такой же или аналогичный свежий товар надлежащего качества. В подарок предоставляется только одна единица товара вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающую стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истёкшим сроком годности, я решил воспользоваться этой акцией. Может ли мне отказать в покупке кассир в этой ситуации? Есть ли нарушение с её стороны? Спасибо за ответ. Сайт для ознакомления с проводимой бессрочной акцией -

https://5ka.ru/about/

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно кассир правомерно не продала Вам товар

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.