Подскажите, как правильно оформить доверенность на продажу квартиры?

• г. Хабаровск

Я являюсь наследницей 1/2 2-х комнатной квартиры. Продажей квартиры не могу заниматься, т.к проживаю в другом городе. Хочу написать доверенность на продажу квартиры на брата, который тоже является является наследником 1/2 доли этой квартиры. Подскажите, как правильно оформить доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из Вашего вопроса, то Вы и Ваш брат являетесь наследниками.

В случае, если бы вступили в наследство, получено свидетельство о праве на наследство квартирой и в Росреестре зарегистрировано Ваше право собственности, то Вы вправе выдать доверенность на совершение сделки по продаже Вашей доли - Вашему брату.

Доверенность на продажу доли в квартире необходимо оформить у нотариуса (у любого).