Подскажите, как правильно оформить доверенность на продажу квартиры?

• г. Хабаровск

Я являюсь наследницей 1/2 2-х комнатной квартиры. Продажей квартиры не могу заниматься, т.к проживаю в другом городе. Хочу написать доверенность на продажу квартиры на брата, который тоже является является наследником 1/2 доли этой квартиры. Подскажите, как правильно оформить доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из Вашего вопроса, то Вы и Ваш брат являетесь наследниками.

В случае, если бы вступили в наследство, получено свидетельство о праве на наследство квартирой и в Росреестре зарегистрировано Ваше право собственности, то Вы вправе выдать доверенность на совершение сделки по продаже Вашей доли - Вашему брату.

Доверенность на продажу доли в квартире необходимо оформить у нотариуса (у любого).

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом вступили в наследство на 2-х комнатную квартиру. Свидетельство о праве на наследство нами получены и зарегистрированы в Госреестре. Продажей квартиры я не могу заниматься, т.к. проживаю в другом городе. Хочу ь доверенность на продажу квартиры оформить на брата. Как правильно оформить доверенность., в частности денежные вопросы.

Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Проживаю в другом городе. Остальные собственники решили без меня продать квартиру и просят написать доверенность на продажу. Как правильно оформить доверенность, чтобы они выслали мне мои деньги?

Как правильно оформить доверенность на продажу 1/2 доли в квартире по наследству (проживаю в другом городе). Можно ли оформить доверенность на риэлтера, который будет показывать квартиру и как правильно это сделать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить уведомление о продаже квартиры, находящейся в долевой собственности у двух человек брата и сестры (по 1/2 доле)... Сестра продала квартиру по доверенности от брата. Брат находится в другом городе.

Как правильно оформить доверенность при продаже и покупке квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего? Он живет в другом городе.

Я хочу продать квартиру в москве, но мне некогда этим заниматься. Подскажите - могу ля я оформить доверенность на брата, чтобы он продал? Как правильно оформить доверенность? Или как лучше оформить продажу квартиры.

Как подстраховать себя при продаже квартиры через агенство недвижимости? Нет возможности заниматься продажей самостоятельно, т. к. проживаю в другом городе. Переживаю, что за время продажи, риэлторы, параллельно, могут сдавать квартиру посуточно. Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю (65%))коммунальной квартиры. 35% Квартиры оформлено на собственника находящегося в другом Городе (на Камчатке) . У матери собственника (35%) есть доверенность на право продажи и получения денег.

Вопрос: Кому я должен отсылать Уведомление о продаже доли в квартире? И как правильно это сделать?

Просят подписать доверенность на продажу моей доли в 3-комнатной квартире при продаже квартиры могу ли я продать свою долю после подписания договора.

Как правильно оформить сделку по продаже принадлежащей мне 1/8 доли квартиры, находящейся в другом городе (продаю собственнику 7/8 доли этой же квартиры). Выехать в этот город не имею возможности. С чего начать? Или можно обойтись без продажи, оформив это как-то по-другому? Этот второй собственник ненадежный, несколько раз обманывал и менял решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение