Меры предотвращения блокировки счета ИП приставом - что делать до наступления блокировки?

• г. Москва

Добрый день!

Можно ли защитить счет ИП от блокировки приставом.

Счет пока не блокировали, но есть исполнительное производство.

Судебный пристав вызывает, что можно сделать до блокировки счета?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга. Тогда судебный пристав-исполнитель не наложит арест на счета..

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

До блокировки - СНИМЕТЕ все деньги со счете, контр агентов придупредите о переводе денег вам на личную карту ЖЕНЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не получится никак, счет пристав может заблокировать, наложив арест

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если решать вопрос законным способом, то возможно обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

По вопросу ареста счета на банковской карте. Судебный пристав арестовал счет, исполнительное производство по штрафу гибдд 500 руб возбужденно 15 апреля, а 26 апреля уже арестован счет. Самое главное что пристав ни как ни письмом, ни телефонным звонком не уведомил о исполнительном производстве и далее не уведомил об аресте счета. На сколько правомерны его действия?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Как можно отменить исполнительной производство у судебных приставов, если судебного приказа не получали, долг продан был коллектора, суд прошёл без меня, пристава арестовали все счета, как можно отменить исковое заявление, как разблокировать счета, и уже срок давности прошёл более 3 лет, а пристава только арестовал счёт по исполнительной производству. Как это все отменить?

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

День добрый. Оплатили исполнительные производства, но приставы не отдают изъятый автомобиль, ссылаясь на то, что появилось новое исполнительное производство. Правомерно ли?

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение