СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ОН КАК ТО ВОБЩЕ ИЗБЕЖАТЬ СРОКА ИЛИ МОЖЕТ ДАДУТ МЕНЬШЕ?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа посадила его же мать! По 158.1 159 части дали 6.1 строгого. Сидит в сизо уже 3 месяца подал касационную жалобу. Прошла в городской суд! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ОН КАК ТО ВОБЩЕ ИЗБЕЖАТЬ СРОКА ИЛИ МОЖЕТ ДАДУТ МЕНЬШЕ? ДО ЭТОГО БЫЛ СУДИМ ПО 111 2 ГОДА ОТСИДЕЛ И УСЛОВНО ЕЩЕ БЫЛО!

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Чуда в жизни не бывает. Налеяться на него- зряТеоретически,.если он не виновен- то для того, чтобы с него сняли обвинение нужна кропотливая работа толкового и не дешевого адвоката.

Для снижения срока нужен тоже адвокат и не абы какой

Само собой ничего не делается и не бывает

Приговоры кассация утверждает конвеерно и быстро. Так что из этого ряда ваш муж особо и не выделяется.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 2 сидит в сизо до этого 3 года условна,1 год отходил! Суд будет 3 февраля! Скажите пожалуйста а может быть токое что еслив суд будут переносить до мая то могут ли по амнистии за счет 65 летия победе-которая была условна ст.её уберут, а по статья 159 часть 2 дадут условна! Подскажите что вообще будет если не перенесут, сколько могут дать, и что вообще сделать что бы смегчила срок! ПОЖАЛУЙСТА! суд был 25 января но там было продления в сизо! Теперь перенесли.

Статья 159 часть 2 сидит в сизо до этого 3 года условна,1 год отходил! Совершил преступления во время условного совершения! Суд будет 3 февраля! Скажите пожалуйста а может быть токое что еслив суд будут переносить до мая то могут ли по амнистии за счет 65 летия победе-которая была условна ст.её уберут, а по статья 159 часть 2 дадут условна! Подскажите что вообще будет если не перенесут, сколько могут дать, и что вообще сделать что бы смегчила срок! ПОЖАЛУЙСТА! суд был 25 января но там было продления в сизо! Теперь перенесли.

Скажите пожалуйста, моему другу дали срок 2 года и 2 месяца по статьям 158 ч 1 и статья 161 ч 1, его тетя подала заявление на амнистию, он уже был ранее судим, может ли он выйти по амнистии, или же меньше срок дадут?

В 2006 году мужа осудили по статье 228 часть 2, дали условный срок 3 года.

В ноябре этого года его осудили по статье 158 часть 1 и отменили условное наказание, путем частичного сложения общий срок ему назначили 3,6 месяцев. 4 месяца до суда он отсидел. Может ли он писать касационнуб жалобу и на каком основании, могли бы Вы посоветовать что-нибудь на счет этого. И если он напишет касационную жалобу могут срок наказания увеличить? И ещё вопрос может ли он расчитывать на условно-досрочное освобождение? И через какую часть срока он может писать прощение на УДО?

Парень 28 лет, есть ребенок 4 года, в ИК получил туберкулез, нарушений режима нет, всяческие поощрения от начальства ик. сидит статья 159 часть 2, до этого был судим статья 158 часть 2, судимость погашена. Может ли он попасть под грядущую уголовную амнистию http://www.yourist-ufa.ru/post001? Отсидел практически половину срока. Давали 2 года три месяца. Удо не прошло, сейчас ждем ответа на кассационную жалобу.

Скажите пожалуйта, я осужден условно по статья 158. часть 1, и 158. ч.1 вообщем на суде у меня было две статьи 158. И не давно снова был суд дали ещё один месяц условно за 3 протокола в нетрезвом виде. Я до этого судим по статье 105 ч.1 освободился по окончания срока. Заранее спасибо Вам за ответ.

У моего друга уже была судимость по малолетству по статье 158 часть 2. Дали условное, срок уже прошел. Весной прошлого года по этой же статье ему дали отработку. В октябре он опять что то украл, его отпустили под подписку, которую он нарушил, к тому же не явился на суд Соответственно его подали в розыск, поймали и теперь он сидит в СИЗО по статье 158 часть 2.Подскажите пожалуйста что ему светит, каковы шансы избежать срока и что для этого надо сделать если дело уже в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cт.159 ч 2.сидит в сизо 1 месяц, суда ещё не было... до этого 3 года условно,1 год отходил, если отдать ущерб возместить, что-то изменится? Что лучше для этого сделать? Может быть такое что его отпустят под домашний орест, условна?

Попадает ли под амнистию ст.159 часть 2 в 2015 году, преступление было совершено на условном сроке по ст.111 часть 1, дали общий срок 3 года 1 месяц, месяц дали за 111.1 статью т.к человек не доходил месяц до окончания условного срока, он уже сидит три месяца, получается остается статья 159 часть 2, может ли он попасть под амнистию в 2015 году?

Моего мужа посадили по статья 111 часть 1 на 8 месяцев общего режима. Месяц он уже отсидел, теперь прокуратура подала кассационную жалобу. По какой причине она подала жалобу? И что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение