Иск о бракоразводном процессе в мировой суд - сможет ли быть вызван ответчик, состоящий на учете у психиатра с диагнозом шизофрения?

• г. Пермь

Был подан иск в мировой суд по бракоразводному процессу. Ответчик состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Будет ли он вызываться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Шизофрения это просто заболевание и никак не может быть доказательством того что человек не дееспособен. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не лишен дееспособности, то конечно вызовут его самого

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если ответчик не признан недееспособным, то безусловно его будут извещать о дате и времени судебного заседания, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в бракоразводном процессе возникла следующая ситуация. Иск был подан в суд по месту прописки ответчика, а как оказалось, незадолго до этого ответчик прошел временную регистрацию в другом городе, вследствие чего иск был передан в суд по месту временной регистрации ответчика. С момента первого слушания до судебного процесса по месту регистрации ответчика прошло два месяца.

Состоится ли заседание по бракоразводному процессу если истец указал не правильный адрес ответчика. И если заявление подано в мировой суд, который территориально не относится к ответчику?

Мировой судья принял иск к производству иск был подан по нахождению имущества ответчика а не его прописке, но в процессе выяснилось судом что ответчик не прописан на этой территории, что будет делать суд? возвратит иск или передаст в другой суд.

Подан иск в мировой суд о разводе. Ответчик подал иск о разделе имущества в городской суд. На заседании мирового суда ответчик собирается заявить об имущественном споре на сумму более 50000 руб. Развод произведут в мировом суде или дело передадут в городской суд куда подан иск о разделе имущества?

Я подал иск в районный суд об устранении препятствий в пользовании дачей. Суд принял дело к производству. На первом заседании адвокат ответчика ходатайствовал о передаче дела по подсудности в мировой суд. Ходатайство было удовлетворено. Дело рассматривается в мировом суде. Ответчик несколько раз ходатайствует о переносе судебного заседания в связи с командировками. Я направляю возражения на эти ходатайства в связи с тем что иск был подан более 3-х месяцев назад и ответчик затягивает процесс. Мировой судья заявляет что у нее дело только 1 месяц и удовлетворяет ходатайства о переносе заседания.

Какие статьи ГПК или надзорных инстанций регулируют этот вопрос. С какого момента начинается течение процессуального срока? Это существенно так как ответчик за время процесса зарегистрировала право собственности на половину дачи и стала сособственником общей долевой собственности. На дату принятия иска единоличным собственником был только я.

Если ответчик подал на апелляцию в бракоразводном процессе то сколько ещё будет длиться суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец и ответчик в разных городах. Иск рассматривается в мировом суде города проживания ответчика. При подаче встречного иска, с ценой значительно 50000 руб., мировой суд передаст дело в районный суд по месту ответчика или истца? Спасибо.

Я была свидетелем в граждаснком процессе ответчика. Сейчас ответчик подает другой иск, в котором будет истцом. На время нового процесса будем ходатайствовать о приостановлении первого процесса. Могу ли в новом процессе я быть представителем истца?

Хочу подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства, компенсации морального и физического вреда. Если в процессе суда выяснится, что ответчик оказался психически больным человеком, состоит на учёте или когда-то лечился у психиатра, тогда судья может мне отказать в иске и компенсации вреда. Стоит ли подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение