Иск о бракоразводном процессе в мировой суд - сможет ли быть вызван ответчик, состоящий на учете у психиатра с диагнозом шизофрения?

• г. Пермь

Был подан иск в мировой суд по бракоразводному процессу. Ответчик состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Будет ли он вызываться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Шизофрения это просто заболевание и никак не может быть доказательством того что человек не дееспособен. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не лишен дееспособности, то конечно вызовут его самого

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Если ответчик не признан недееспособным, то безусловно его будут извещать о дате и времени судебного заседания, всего хорошего!