Вопрос такой если один из родителей гражданин России то могут ли дети получить гр РФ.

Вопрос №13514892

Здравствуйте, вопрос такой если один из родителей гражданин России то могут ли дети получить гр РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
24.11.2017, 16:56

Могут получить в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
24.11.2017, 16:59

уважаемый посетитель!

Конечно могут. В упрощенном порядке причем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
24.11.2017, 17:39

Миша! Дети имеют право получить российское гражданство по упрощенной процедуре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение