Проблемы инвалида - Не приняли на службу, не дали возможность учиться и работать. Можно ли снять инвалидность или понизить группу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте я инвалид 2-й группы с психическим заболеванием олегофриния в легкой степени частично дееспособный по этой причине меня не взяли служить не дают учится работать вобщем оставили без сретств на существования в связи с тем хотел бы поинтересоваться возможно ли мне снять инволидность или хотябы понизить групу.

Ответы на вопрос (4):

Навряд ли получится снять инвалидность или снять группу, пользуйтесь тем, что Вы можете трудоустроиться и работодатель будет иметь налоговые льготы так как трудоустроил инвалида.

Олигофрения - недоразвитие головного мозга, влекущая ментальную несостоятельность. 2 группа - сильная группа, дебилам её не дают.

С олигофренией не служат в армии, но могут взять в стройбат, если соматика позволяет.

Если группа рабочая - вы можете работать, вопрос ГДЕ и КЕМ?

1 группу дают тяжелым умственно-отсталым, типа имбецилов. Там уже назначают опекунство.

Снять группу могут конечно, но тогда вы и пенсию не получите. Пусть она копеечная, но за квартиру вы с неё платите. А так не будет ничего, и на работу вас с дебильностью без блата никто не возьмет.

Чем здесь пользоваться работодатель услышав диагноз даже разговаривать со мной отказывается нето что работу давать но все таки хоть группу понизить до третьей как нибудь получится я ведь уже опроверг диагноз поставленный врачами ранние и получил легкую стадию заболевания вместо тяжелой.

Андрей, юристы - не врачи-психиатры. Мы Вам, даже не видя ни одного документа, ничего сказать не можем. Проходите еще раз психиатрическую экспертизу. Обращайтесь в суд с иском. Такие вопросы решает только стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.