Проблемы инвалида - Не приняли на службу, не дали возможность учиться и работать. Можно ли снять инвалидность или понизить группу?

• г. Хабаровск

Здравствуйте я инвалид 2-й группы с психическим заболеванием олегофриния в легкой степени частично дееспособный по этой причине меня не взяли служить не дают учится работать вобщем оставили без сретств на существования в связи с тем хотел бы поинтересоваться возможно ли мне снять инволидность или хотябы понизить групу.

Ответы на вопрос (4):

Навряд ли получится снять инвалидность или снять группу, пользуйтесь тем, что Вы можете трудоустроиться и работодатель будет иметь налоговые льготы так как трудоустроил инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Олигофрения - недоразвитие головного мозга, влекущая ментальную несостоятельность. 2 группа - сильная группа, дебилам её не дают.

С олигофренией не служат в армии, но могут взять в стройбат, если соматика позволяет.

Если группа рабочая - вы можете работать, вопрос ГДЕ и КЕМ?

1 группу дают тяжелым умственно-отсталым, типа имбецилов. Там уже назначают опекунство.

Снять группу могут конечно, но тогда вы и пенсию не получите. Пусть она копеечная, но за квартиру вы с неё платите. А так не будет ничего, и на работу вас с дебильностью без блата никто не возьмет.

Спросить
Пожаловаться

Чем здесь пользоваться работодатель услышав диагноз даже разговаривать со мной отказывается нето что работу давать но все таки хоть группу понизить до третьей как нибудь получится я ведь уже опроверг диагноз поставленный врачами ранние и получил легкую стадию заболевания вместо тяжелой.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, юристы - не врачи-психиатры. Мы Вам, даже не видя ни одного документа, ничего сказать не можем. Проходите еще раз психиатрическую экспертизу. Обращайтесь в суд с иском. Такие вопросы решает только стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Моя мама получила 1 группу в связи с психическим заболеванием, возраст 85 лет. В социальной службе сказали, что очередь по Московской области составляет свыше 800 человек. Инвалиды 1 группы по психическим заболеваниям стоят в общей очереди или у них своя очередь.

Я-инвалид 2-й группы с детства. Могут ли у меня снять инвалидность с детства в будущем, или группу понизить до 3;если да,то как это будет осуществляться?

Я инвалид 1 группы, в прошлом году мне дали бессрочную инвалидность (группу оставили). могут ли у меня снять инвалидность, если я не буду ложиться в больницу (каждый год)? спасибо!

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

У меня бессрочная группа по инвалидности по псих. Заболеванию, диагноз не шизофрения, а органическое заболевание головного мозга травматического генеза с легким когнитивным снижением, апато-абулимический синдром, я хотела бы снять группу, пойдет ли комиссия на это? возможно ли снять группу? На группе нахожусь 3-4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат инвалид 2 группы 3 степени. Я слышала, что это приравнивается к 1 группе, т.е можно оформить опекунство как над дееспособным. (по психиатрии-инвалид детства, задержка умственного развития). вопрос-надо ли идти к врачу и переоформлять на первую группу, ведь сейчас отменили степени, или идти сразу в органы опеки.

А может втэк снять группу или понизить ее,если дали мне 2 группу пожизненно, я знаю были такие случаи что надо было пройти втэк повторно им снимали инвалидность или давали со 2 группы на 3 группу инвалидности хотя в состоянии здоровья улучшения нет.

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение