Ответчику направлена претензия. На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

24.11.2017, 18:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13515151

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

уважаемый посетитель

Безусловно нельзя пока, только добровольно

Предъявляйте претензию, готовьте документы в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров

В иске требуете возместить юридические услуги? Если да, то измените требования (отказ от части требований), а юридические услуги оставьте. Вы оплачивали госпошлину? Ели да, то тогда и госпошлину вам должны присудить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Конечно нельзя пока, только добровольно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

уважаемый посетитель нашего сайта!

Предъявляйте доп. убытки, а если откажутся возместить, то обращайтесь в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.09.2014, 18:51
• г. Волжский
Вопрос №4933387

ТСЖ подает в Арбитражный суд о демонтаже незаконно расположенной рекламной вывески на фасаде здания, ответчик МТС. Возможно ли взыскать затраты на составление искового заявления и оплату представителя в суде с ответчика в случае удовлетворения исковых требований. В штате ТСЖ юрист не значится.

01.10.2014, 20:06
• г. Устюжна
Вопрос №5013974

Ответчик добровольно исполнил исковые требования после подачи иска в суд, что заявить истцу для прекращения производства и компенсации судебных расходов за счет ответчика, заявление об отказе от исковых требований или заявление о не поддержке исковых требований, устно или письменно?

12.06.2019, 19:18
• г. Симферополь
Вопрос №15908814

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

25.12.2020, 13:52
• г. Пенза
Вопрос №18093687

Дело было передано по подсудности в другой суд, но после вынесение этого определения ответчик добровольно исполнил исковые требования. Документы еще в старом суде в новый их не направляли. Куда написать заявление об отказе от иска в связи с добровольным удовлетворением исковых требований? Старый или новый суд.

20.10.2017, 05:32
• г. Красноярск
Вопрос №13333476

Мы заключили договор с юристом изначально только на составление искового заявления, сразу с исковым направили договор и квитанцию просили взыскать расходы на услуги юриста по составлению искового заявления, но потом заключили доп. соглашение о ведении дела в суде, эти дополнительные расходы в суде не заявили, суд вынес взыскать расходы на юриста (составление искового) можно ли сейчас после вынесения решения суда заявить о взыскании дополнительных судебных расходов по ведению дела в суде?

18.04.2016, 09:06
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10334875

Состоялось решение суда, в связи с признанием срока исковой давности нам (истцу) отказано в удовлетворении исковых требований. В связи с этим, с взыскали судебные расходы в пользу ответчика на оплату услуг представителя. Мы хотим обжаловать определение. Вопрос: Если определение оставят в силе, могут ли с нас повторно взыскать расходы (за составление возражений или чего-то подобного)?

25.10.2018, 13:22
• г. Брянск
Вопрос №14749044

Ответчик с большой задержкой выплатил по решению суда.

Данную сумму я после выплаты просил суд проиндексировать с даты вынесения решения суда по дату поступления денег на счёт. Просил взыскать затраты юриста на составление этого заявления

Суд проиндексировал только с даты вступления в законную силу по день поступления денег приставам от ответчика. Расходы по составлению заявления на юриста сильно уменьшил.

Ответчик привёл на данный процесс адвоката, теперь грозит, взыскать с меня расходы свои на адвоката за этот процесс.

1.Правомерны ли его требования, взыщут с меня расходы т.к. я получил меньше чем просил за юриста и индексацию.

2. Правомерно ли судья пересчитал индексацию применив день вступления в законную силу и день перечисления приставам а не мне.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение