Гражданин Украины получил штраф за использование зелёной карты в Крыму

• г. Краснодар

Здравствуйте я гражданин Украины. Заехал в Крым сутки назад. Имею зелёную карту оформленную на год. Но гаишник выписал протокол по ст. 12.37 часть 2. Якобы зелёная карта на территории Крыма не действует.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Правильно сделал, На территории России зелёная карта не действует... И. нужно оформлять страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вообще-то Зеленая карта заменяет ОСАГО. Инспектор не прав, гражданская ответственность была застрахована.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Зеленая карта заменяет ОСАГО вообще-то. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый Артем

Вам надо обжаловать это постановление в суде, так как инспектор не прав.

.

Удачи вам и вашим близким!

С каких пор. И можно ссылку по этому закону. Он ссылался на то что она не действует только в Крыму. И возникает вопрос Крым это Россия?

Инспектор не прав. Обажалуйте постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Доброго вам времени суток. В данном случае инспектор не прав. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.