Гражданин Украины получил штраф за использование зелёной карты в Крыму

• г. Краснодар

Здравствуйте я гражданин Украины. Заехал в Крым сутки назад. Имею зелёную карту оформленную на год. Но гаишник выписал протокол по ст. 12.37 часть 2. Якобы зелёная карта на территории Крыма не действует.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Правильно сделал, На территории России зелёная карта не действует... И. нужно оформлять страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вообще-то Зеленая карта заменяет ОСАГО. Инспектор не прав, гражданская ответственность была застрахована.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Зеленая карта заменяет ОСАГО вообще-то. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Артем

Вам надо обжаловать это постановление в суде, так как инспектор не прав.

.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

С каких пор. И можно ссылку по этому закону. Он ссылался на то что она не действует только в Крыму. И возникает вопрос Крым это Россия?

Спросить
Пожаловаться

Инспектор не прав. Обажалуйте постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае инспектор не прав. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины собираюсь передвигаться (не работать) на территории РФ на российском автомобиле. Могут ли инспекторы ГАИ требовать миграционную карту и национальный паспорт, при этом миграционная карта просрочена либо ее нет, и что в таком случае мне грозит от инспекторов ГАИ.

Мне, гражданину Украины, постоянно проживающему на территории России в Крыму, имеющему автомобиль зарегистрированный в Украине (зеленая карта в наличии и действует на территории России), инспектор ГАИ выписал постановление об админ нарушении по ч.2 ст.12.37 КОАП РФ, что у меня отсутствовала ОСАГО, но я предоставил зеленую карту, инспектор сказал что она не действует на территории Крыма. На каком основании я могу обжаловать постановление?

Я живу в крыму автомобиль у меня херсонского учета в прошлом году взял зеленую карту ездил до этих пор нормально а вчера остановил гибдд и выписал штраф 800 р объяснив тем что зеленая карта на територии росии не действует зарание спасибо,

Остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол по статье 12.2 ч 2 КоАП РФ.

В поле нарушение написал следующее: Управлял ТС с видоизменённым передним номером т.к. нанесённые на него цифровые и буквенные обозначения имеют потёртости, характер и локализация которых с очевидностью свидетельствую, о том что они образовались не в результате эксплуатации ТС, а в результате умышленного воздействия на номер с помощью посторонних предметов или средств. Сфотографировал передний и задний номера.

Сначала будет группа разбора в ГИБДД, потом суд.

Номера получал 10 лет назад, поэтому передний номер действительно стёрся от времени и эксплуатации ТС по трассе (пескоструй). Задний номер нормальный. Злого умысла действительно не было.

Как быть в данном случае? Хотелось бы переквалифицировать на 12.2 ч 1

08.12.18 въехал в РФ через таможенный пункт Успенка. Имел все необходимые документы, в т.ч. и "Зеленую карту". Движение осуществлял через Ростовскую область, Краснодарский край в Крым. Трижды проверяли документы сотрудники ГАИ. Последняя проверка была на Керченском мосту-претензий не было. Приехал в Симферополь и при проверке документов сотрудниками ГАИ был оштрафован т.к. в Крыму "Зеленая карта" у них не действует. Страховка выписана на Россию. Тогда вопрос, а Крым чей?

И правомерны ли действия сотрудников ГАИ которые выписали мне штраф 800 рублей за нарушение статья 12.37 часть 2 КоАП?

Водителю ИП, который оказывает мне экспедиторские услуги на моей грузовой машине, переданной по договору аренды, остановили на проверку документов. Выявили что в рег. документах номер 007oу, а задний номер 007 уо и выписали протокол по статья 12.2 часть 4 что грозит ему лишение прав.

В объяснительной он написал что его выпустили на линию и он не знал что номер сзади неправильный.

Это машина с таким номером ездила 10 лет и вот так вот случилось. Будет ли лишение прав или судья поймет что это было неумышленно и переведет на ч 1?

2. машина у меня в собственности. Меня это нарушение может задеть каким то образом как собственника? Тк по сути я, ИП, передал ему по договору аренды машину с "подложными " номерами.

3. Какую выбрать тактику. Суд 31.07.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Крыму был выписан штраф за отсутствие зеленой карты. Какие последствия при неуплате. Можно ли выехать в Украину без уплаты этого штрафа и через пару дней опять вернуться в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение