Каков максимальный размер процентов могут удержать с зарплаты?

• г. Рязань

Моя зарплата составляет 12000 тысяч рублей, с нее выплачиваю алименты двум несовершеннолетним детям и отцу. По мировому соглашению должен жене 80000 тысяч рублей. Каждый месяц мне положено выплачивать ей по 6300, а в отктябре возместить оставшуюся сумму сразу. Но сделать я этого не могу, так нахожусь в трудном материальном положении. Собственности никакой нет. Исполнительный лист бывшая жена пока не брала. Каковы последствия для меня? Каков максимальный размер процентов могут удержать с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

до 75 процентов

Спросить
Пожаловаться

После развода моя бывшая жена обратилась в суд по разделу совместно нажитого имущества. Было заключено мировое соглашение, в результате которого я обязался выплатить бывшей жене 1500000 рублей в течении 4 лет, из которых 500000 рублей сразу. Однако мое материальное положение изменилось в худшую сторону и я не смог выплачивать долг. Она обратилась в суд и по исполнительному листу возбудили исполнительное производство. Из зарплаты ежемесячно высчитывают 70% заработка, из которых 40 % бывшей жене (25%алименты+15% по долгу), арестовали и конфисковали машину, кроме этого выплачиваю ипотечный кредит, так как квартира осталась у бывшей жены.

Вопрос: как рассрочить выплаты по мировому соглашению? Бывшая жена на контакт не идет.

После смерти мужа работодатель выплатил ему остатки по зарплате. Также работодатель перечислил алименты детям от бывшей жены по исполнительной листу. Могу я забрать эту зарплату себе и своим детям не опасаясь того, что бывшая жена подаст на наследство этой зарплаты?

Я выплачиваю алименты на жену в размере 8000 рублей и на ребенка 25 процентов по решению суда. Зарплата сдельная у меня и в среднем составляет 35000-40000 рублей в месяц. А также я плачу кредит который брал в браке и выплачиваю каждый месяц 7000 рублей. Можно как то снизить алименты на содержание жены?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя бывшая жена собралась подавать на алименты /нашему общему ребенку 7 лет/. Я женат, год назад у нас родился сын, жена пока в декрете. Насколько я понимаю, имея двух детей, я должен выплачивать алименты в размере 33% на двух детей, но для этого моей нынешней жене тоже придется подавать на алименты. К тому же до достижения нашим ребенком 3-летнего возраста она имеет право на алименты на себя. Так ли это? И изменится ли от этого размер алиментов на детей? И сколько процентов от зарплаты составляют алименты на жену?

У Меня зарплата 23000 р Жена подола на алементы на 25% Долг за кредит 348000. Есть исполнительнный лист Сколько имеет право удержать процентов с зарплаты.

В настоящий момент не могу трудоустроиться по специальности, получаю ветеранское пособие в размере 2000 рублей, плачу алименты в размере 500 рублей. Более платить не могу так плачу кредит за бывшую жену, по мировому соглашению при разделе имущества выплачиваю ей 105 000 рублей. Какой размер алиментов мне назначат если бывшая жена подаст в суд. Скоро от второго брака у меня родится еще один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу на почтовое отделение кассиром через неделю заведующая объявила мне что я взял с кассы 11000 тысяч рублей и предложила мне под расписку выплачивать потерянную сумму с зарплаты, зарплата у меня 6 тысяч рублей и выплачиваю кредит каждый месяц 2500 рублей хотела бы узнать может ли заведующая отделением не выплачивать мне зарплату полностью даже для погашения кредита. Заранее спасибо.

Ожидаем решения суда по возмещению ущерба по ДТП. Виновник мой сын. В иске предъявляется сумма 16 тысяч рублей. Вопрос: У сына зарплата 7 тысяч рублей. Его жена не работает, т.к. ребенку 1 год 5 месяцев. Как добиться максимальной отсрочки выплаты или минимального удержания из зарплаты? Сколько процентов из зарплаты могут удерживать каждый месяц? У сына в собственности только автомобиль не на ходу - могут ли забрать его в счет погашения?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение