Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли Я приостановить работу при частичной невыплате зарплате.

вопрос №13515684
прочитан 113 раз
Оцените вопрос

Да. Задержка заработной платы является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в надзорные органы, а в случае задержки более чем на 15 дней — для приостановки работы. Если коротко, можете приостановить работу и получать средний заработок за это. Это лучше чем увольняться в такой ситуации.

Если не платят зарплату, то работник может известить работодателя о приостановлении работы через почтовое отправление с уведомлением и описью вложения. Потом нужно подать заявление в районный суд с требованием задолженности по выплате заработной платы. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Трудовой кодекс) в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Исключение из данного правила составляют случаи запрета на приостановление работы, указанные в названной статье. В период приостановления работы работник имеет право в своё рабочее время отсутствовать на рабочем месте. На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаётся обеспечение права каждого работника на выплату заработной платы своевременно и в полном размере. Право работников на отказ от выполнения работы является мерой вынужденного характера, предусмотренной законом для цели стимулирования работодателя к обеспечению выплаты работникам определённой трудовым договором заработной платы в установленные сроки. Это право предполагает устранение работодателем допущенного нарушения и выплату задержанной суммы. Из ст. 236 Трудового кодекса следует, что в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить её с уплатой процентов (денежной компенсации) в определённом названной статьёй размере. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором. Таким образом, материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы предполагает не только возмещение полученного работником заработка, но и уплату дополнительных процентов (денежной компенсации). Названная мера ответственности работодателя наступает независимо от того, воспользовался ли работник правом приостановить работу. При этом, поскольку Трудовым кодексом специально не оговорено иное, работник имеет право на сохранение среднего заработка за всё время задержки её выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей. На основании изложенного работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период её задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 Трудового кодекса». 15 дней считается с даты, когда должна была быть выплачена заработная плата, но по факту выплачена не была.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в простонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (при наличии расчетных листков, трудового договора - мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, о в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вам помог ответ: ДаНет

В Случае задержки более 15 дней, можете приостановить работу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Невыплата зарплаты.

вопрос №6513756
прочитан 31 раз

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Вам помог ответ: ДаНет

Невыплата зарплаты.

вопрос №6831323
прочитан 17 раз

Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда подавать иск по невыплате зарплаты-по месту ответчика или истца?

вопрос №16336337
прочитан 1 раз

Татьяна, такой иск подается по месту нахождения ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут подаваться по месту жительства истца.

Вам помог ответ: ДаНет

По умолчанию исковые заявления подаются по месту регистрации ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подаю иск о выплате зарплаты, а не восстановлении на работу. Это районный суд?

вопрос №16336448

Да, это районный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Невыплата заработной платы является нарушением трудовых прав, относительно определения территориальной подсудности Вы также можете воспользоваться правилами, определенными ч.9 ст. 29 ГПК РФ, что же касается родовой подсудности, то дело подсудно районному (городскому) суду.

(текст отредактирован 21.09.2019, 14:44)
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это суд общей юрисдикции. Он решает подобные споры с участием физ. лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

А почему нельзя по моему месту жительства, а обязательно ответчика?

вопрос №16336511

Так, я же Вам ответил ранее, что в соответствии с ч.ч. 6.3 и 9 ст. 29 ГПК РФ Вы вправе подать иск по месту своего жительства.

Если у Вас имеется справка о размере задолженности, то Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

(текст отредактирован 21.09.2019, 14:45)
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не сказал, что нельзя, это также возможно в соответствии с вышеуказанной статьёй ГПК РФ.

Также возможна процедура подачи судебного приказа, но он почти всегда отменяется по заявлению другой стороны.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж и его коллега не получили зарплату за 2 месяца, Директор подделал подписи в документах якобы им выплатил деньги, Обратились к адвокатам и в полицию в полиции сказали будут делать экспертизу но так ничего никто и не делал уже 8 месяцев не можем добиться справедливости, Потому - что отец директора бывший полицейский, .,,, Что нам делать в этой ситуации. Куда можно обратиться.

вопрос №15914700
прочитан 2 разa

Уголовным производством по делам о невыплате зарплаты в РФ должен заниматься следственный комитет.

Если так затягивают, и не проводят экспертизу, необходимо обжаловать прокурору и в суд - о затягивании расследования (проверки).

можно попробовать обратиться в суд, но необходимы основания для восстановления срока подачи иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился в сентябре, по причине систематической невыплаты заработной платы. На руках у меня имеется расписка директора, где он обязуется выплатить мне задолженность по зарплате один миллион четыреста тысяч, а сейчас январь, обязательства он свои не выполнил. Имею ли я,в данный момент право, обратиться в суд.

вопрос №9359962
прочитан 6 раз

Да, имеете и не только в суд. Обратитесь в прокуратуру, т.к. руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить, если можно поподробней. Моя жена работает швеёй.

Им уже 3 месяца не платят зарплату.

В августе месяце, у них было совещание, на котором юрист этой фирмы, посоветовал всем работницам написать заявление, о предоставлении им отпуска сроком на 2 месяца за свой счёт, а эти 2 месяца, чтобы они работали.

Мол начальница не может платить налоги, вы работницы можете помочь начальнице, чтобы она смогла платить вам зарплату.

А зарплату за эти 2 месяца, они получат наличными. Что делать, если работодатель уговорил всем работникам написать заявление "взять отпуск на 2 месяца, за свой счёт" а за это время мы работали, а теперь не выплачивает зарплату.

вопрос №16493504

К сожалению ничего, заявления написаны собственноручно и подписаны. Согласно им все сотрудники находились в отпуске без сохранения заработка. В данном случае необходимо договариваться с начальником и больше таких заявлений не писать, так как при отсутствии указанных заявлений можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

За последние 4 года мне не доплачивали офиц. За отпускные, в отпуск не ходила. Год не прошёл после увольнения. Могу ли я подать в суд за весь период работы или только за год? Доказательства есть.

вопрос №15955685
прочитан 6 раз

В суд можете подать за весь период неоплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

А на основании какой статьи, что можно за весь период. А нет конкретного срока.

вопрос №15955706

У Вас год ля обращения в суд СТ. 392 ТК РФ. То что вся сумма должна быть уплачено указано в СТ. 395 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение