Как развестись в Москве - если супруги живут отдельно - один прописан в Москве, другой в Самарской области.

• г. Москва

Как развестись в Москве - если супруги живут отдельно - один прописан в Москве, другой в Самарской области. Детей нет. Свидетельство о браке на руках у супруга в Москве. Можно ли развестись не выезжая из Москвы. Нет возможности отпрашиваться с работы. Две стороны развестись согласны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через органы записи актов гражданского состояния.

Татьяна, да , можно. Например через мирового судью.

Татьяна, расторжение брака при согласии обоих супругов возможно в ЗАГСе. Но в Вашем случае советую все-таки расторгнуть брак в судебном порядке: один из супругов пишет исковое заявление о расторжении брака, в котором указывает, что спора между истцом и ответчиком о разделе имущества нет, а также Истец пусть приложить заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Исковое заявление составляется в двух экземплярах и оба направляются в суд (один остается в суде, а второй судом отправляется ответчику). Истец должен подать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика, не забудьте об этом!

С уважением, Филин Сергей.