Как развестись в Москве - если супруги живут отдельно - один прописан в Москве, другой в Самарской области.

• г. Москва

Как развестись в Москве - если супруги живут отдельно - один прописан в Москве, другой в Самарской области. Детей нет. Свидетельство о браке на руках у супруга в Москве. Можно ли развестись не выезжая из Москвы. Нет возможности отпрашиваться с работы. Две стороны развестись согласны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через органы записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, да , можно. Например через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, расторжение брака при согласии обоих супругов возможно в ЗАГСе. Но в Вашем случае советую все-таки расторгнуть брак в судебном порядке: один из супругов пишет исковое заявление о расторжении брака, в котором указывает, что спора между истцом и ответчиком о разделе имущества нет, а также Истец пусть приложить заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Исковое заявление составляется в двух экземплярах и оба направляются в суд (один остается в суде, а второй судом отправляется ответчику). Истец должен подать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика, не забудьте об этом!

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Год проживаю в другом городе отдельно от супруги. Имеется временная регистрация. Имеется свидетельство о браке и адрес супруги. Можно ли и как развестись не выезжая в тот город, где живет супруга?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Срочно хочу развестись с женой. Я живу в Москве, Я и жена прописаны в Самарской области.

Ехать домой у меня возможности нет. Как мне развестись не покидая пределы Москвы.

Живу с семьёй в самарской области в однокомнатной кв. в ипотеке на 4 собственника (два несовершеннолетних детей+супруги-заемщик супруг созаемщик супруга). у супруги в магнитогорске челябенской облости двухкомнатная квартира (собственники несовершеннолетний ребенок и супруга). хотим продать в магнитогрске, расширить в самарской области. За время отпуска (35 дней) возможо?

Супруги развелись. Есть две купленне во время брака квартиры - 3-комн. В Москве (оформлена на б/супруга) и 1-комн в Сочи (оформлена на б/супругу). Б/супруги прописаны в московской квартире. У б/супругов есть трое детей - 13 и 26 лет (прописаны в Московской квартире) и 28 лет (живет и прописан отдельно). Как разделят жилье? После развода супруги живут раздельно, б/муж в Сочи, а б/жена в Москве. По устной договоренности до оф. раздела каждый оплачивает комунальные услуги по месту фактического проживания, какие могут возникнуть проблемы?

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Как быстро развестись? Cогласия супруга нет. Ребенку 7 месяцев. Я прописана в Москве. Супруг в Тульской области. Брак регистрировали в МО г.Химки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Как развестись не выезжая из Москвы, имея несовершеннолетнего ребенка, если брак зарегистрирован в г. Тула, а супруг и ребенок прописаны в Ростове. Живем сейчас все в Москве (без регистрации).

Необходимо прописать супругу в москве. Постоянная прописка у супруги в другой области РФ. Есть ли возможность прописать супругу у моих родителей в квартире в москве? САм прописан в другой квартире в москве. Читал, что супругу можно прописать только в той квартире в которой сам и прописан, можно сделать ей только временную прописку. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение