Что делать, если у меня нет пенсионного свидетельства для оформления декретных и родового сертификата?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На данный момент я в положении и буквально через две недели должна уйти в дектретный отпуск, но у меня нет пенсионного свидетельства для оформления декретных и родового сертификата. Я являюсь работником в салоне сотовой связи в котором не могут сделать ПС, объясняя, что в Комсомольске нет нужной программы, а все начальство и главные отдел находиться в г.Хабаровске. Мол, иди сама в пенсионный фонд, скажи, что ты неработающий и сделай! Как мне быть? Может действительно сделать как неработающему? Но ведь это будет не правильно! Есть существенная разница ПС работающего? Как быть, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! В принципе разницы нет. Оно выдается один раз. Но только как Вам с работы шли перечисления в ПФ если у Вам не присвоен номер застрахованного лица

Спросить
Пожаловаться

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования едино для всех, и нет разницы, кому оно выдано.

Вам нужно обратиться в Отделение Пенсионного фнда по своему району с заявлением о выдаче этого свидетельства. Как они Вам его сделают - это их проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить - До 24.06.2016 (пятница) находилась в декртеном отпуске (3 года), с 27.06.2016 (понедельник) на больничном. С середины сентября будет второй декретный отпуск. Есть две недели отпуска. Как правильно сделать, чтобы не потерять в декретных за второй декретный отпуск? Заранее спасибо!

Меня интересует следующий вопрос. Я нахожусь на седьмом месяце беременности, через 2,5 недели должна выйти в декрет. Отпуск в этом году не брала. В данный момент нахожусь на больничном, но завтра мне должны его закрыть.. могу ли я,не выходя на работу, принести больничный и заявление на отпуск, а потом оформить декретный отпуск? Может ли моя сестра принести на работу моё заявление на отпуск и больничный? В связи с напряженными отношениями с начальством, я бы не хотела сама всё это приносить.. Заранее спасибо за ответ.

Моя подруга находится в отпуске по уходу за ребенком, ему 1.4 года. Декретный отпуск истекает 1 марта. Он инвалид детства (я точно не знаю, как это правильно называется, но у него наследственная болезнь, атрофия мышц, он не может двигаться). В данный момент она находится на 5 месяце беременности. С 15 марта она должна опять уйти в декретный отпуск. В каком случае ей оплатят декретные на второго ребенка. Нужно ли ей выходить для этого на работу. (ведь тяжело оставить малыша.) Могут ли ей отказать в этом на работе.

Огромное вам спасибо за возможность обратиться за поддержкой.

Вопрос такой. 8 ноября у меня истекает декретный отпуск. Но в данный момент я Беременая и на момент 8 ноября у меня будит всего 15 недель беременности для того чтоб уйти в декретный отпуск заново должно быть 30 недель. Моё состояние здоровья не позволяет выходить на работу на эти ещё 15 недель у меня постельный режим. Как мне быть что делать чтобы меня не уволили чтоб заново уйти в декрет.

Здрувствуйте. Я ушла в отпуск на две недели, после чего не выходя на работу я ухожу в декретный отпуск, но работодвтель сказал что ревизию будет делать непосредственно перед декретным отпуском, несмотря на то что две недели будут работать два других продавца. Как мне поступить в данной ситуации и смогут ли на меня повесить недостачу через две недели? Заранее спасибо.

Я беременна срок 3 месяца, у меня имеется стаж работы 6 лет, но в данный момент я работа по контракту, который составляет на каждый месяц, оформление официальное через пенсионный фонд. Подскажите пожалуйста как будут начисляться декретные, и что вообще положено при уходе в декретный отпуск, а так же где в г. Краснодаре можно получить подробную консультацию по данному вопросу? Заранее спасибо.

Если у меня не закончился декретный отпуск. Как мне уйти в новый декретный чтобы произвели все выплаты. Ведь в двух декретных быть нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2011 года я ушла в декретный отпуск, родила в марте, когда приехала на работу оформлять декретные начальник отдела кадров предложила с начало отгулять отпуск за 2011 год, а уже потом уйти в декрет, я так и сделала. В феврале 2014 года я вышла на работу, сейчас идет пора отпусков и начальник моего отдела сказала что я могу пойти в отпуск на две недели, а начальник отдела кадров сказала что мне не правильно составили отпуск перед декретном и что я должна 12 дней фирме в которой работаю, скажите пожалуйста законно ли это? должна ли я через три года эти 12 дней, и как мне идти в отпуск, что предъявить в отдел кадров если это не так?

Я молодой учитель и в скором времени (до положенного отпуска по работе) собираюсь уйти в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста как правильно расчитать "декретные" и имею ли я право перед декретным отпуском уйти в положенный мне "простой" отпуск. Боюсь, что на работе от меня просто утаят это, из-за острой нехватки учителей. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение