Хотелось бы узнать имею ли я право проехать мимо сотрудника Гибдд, который подал знак остановки

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать имею ли я право проехать мимо сотрудника Гибдд, который подал знак остановки, если он уже остановил две-три машины, есть ли ссылка на какой либо закон?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы обязаны остановиться и ждать, даже если он остановил 500 машин...

С нетерпением ждем пинятия нового административного регламента, тогда действия сотрудника будут ограничены во времени.

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Сегодня произошла такая ситуация. Поставила машину как обычно вдоль дороги, знака запрещающего нет, ставлю так уже два года. И Ее увёз эвакуатор. Дело в том что, сразу после перекрёстка есть остановка общественного транспорта, но знак остановки висит значительно дальше чем останавливаться транспорт. Машины всегда паркуются после него. Моя машина стояла через авто после знака. Можно ли куда то пожаловаться на знак который установлен значительно дальше чем остановка? Из за чего пришлось оплатить штраф и эвакуацию. Причём машины там стоят всегда уже много лет.

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Скажите, пожалуйста, обязан ли сотрудник ГИБДД при остановке автомобиля и выписывании штрафа быть в медицинской маске?

На проселочной дороге без причины нас остановили сотрудники ГИБДД. В детском кресле спал ребенок, при резкой остановке он проснулся и заплакал, мама отстегнула ремень, чтобы взять ребенка на руки до того, как к машине подошел сотрудник ГИБДД. В итоге, был выписан штраф за не пристегнутый ремень у ребенка. В суде доказать свою правоту не удалось. И, к сожалению, уже вряд ли удастся, ведь доказательств у нас нет. А вот можно ли пожаловаться на сотрудника ГИБДД, который остановил автомобиль, осматривал, разговаривал с водителем без медицинской маски? Есть видеофиксация с нашей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос...

Стандартная ситуация, Сотрудник ГИБДД останавливает авто для проверки документов, и находит до чегопридраться и приглашает проити в автомобиль ГИБДД для составления протокола. Имею ли я право не выходить из машины?

Я уже задавал этот вопрос, но хотелось бы уточнить на основании кокого закона если имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение