Хотелось бы узнать имею ли я право проехать мимо сотрудника Гибдд, который подал знак остановки

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать имею ли я право проехать мимо сотрудника Гибдд, который подал знак остановки, если он уже остановил две-три машины, есть ли ссылка на какой либо закон?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы обязаны остановиться и ждать, даже если он остановил 500 машин...

С нетерпением ждем пинятия нового административного регламента, тогда действия сотрудника будут ограничены во времени.