Возможна ли разделение жилплощади в неприватизированной квартире при жизни семьи?

• г. Выкса

Ситуация такая. Мы живем в двухкомнатной квартире, моя мама, я, мой сын и мой муж. Квартира в старом фонде, которую планируют сносить до конца 2012 г. Квартира не приватизированная. Я и сын прописан у мамы. Могу ли я рассчитывать на отдельную жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Так как квартира не приватизирована то при сносе будут выделять жилье соответственно по метражу на каждого человека. Скорее это будет одна квартира, но большей площади.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я прописана в двухкомнатной квартире (пятиэтажки, которые должны сносить). со мной прописана моя сестра (она замужем, но муж с нами не прописан). мой маленький братик (11 лет), моя мама. Несколько лет назад моя мама заключила фиктивный брак (лет 8 назад). Потом они развелись. И он прописал свою жену и детей...

Если у меня родится ребенок ближайший год... Скажите, могу ли я расчитывать на одтельную квартиру?

С уважением, спасибо.

Татьяна.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором мы живем сносят. В двухкомнатной неприватизированной квартире 45 метров прописаны: Я и мой сын, сестра с двумя несовершеннолетними детьми и моя мама (50 лет). У моей жены есть в собственности 4 (четыре) метра из 44 метров (1/10 доли, другие 9/10 доли принадлежат ее несовершеннолетней дочери от первого брака) и у мужа моей мамы двухкомнатная квартира 43 метра в собственности (он в ней прописан один). Моя жена и муж моей мамы в сносимом доме не прописаны. На что мы можем расчитывать при расселении? Могут ли мне с сыном дать отдельную однокомнатную квартиру?

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение