Вопрос о действии полиса ДСАГО при страховке ОСАГО в другой компании

• г. Гусь-Хрустальный

Застраховал машину в одной компании, ПОЗЖЕ в ней же купил полис ДСАГО.

Теперь застраховал ОСАГО в другой компании.

Действует ли полис ДСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, оба полиса действуют до истечения срока их действия.

Спросить
Пожаловаться

Купил новую машину в салоне. Застраховал КАСКО в одной компании, а ОСАГО в другой. При наступлении страхового случая в какую компанию мне звонить, где КАСКО или где ОСАГО? Спасибо.

Муж застраховал машину по ОСАГО в одной страховой, я получила права, можно ли на меня оформить страховой полис в другой страховой компании? Вписать в эту же не получается, т.к. эта страховая компания ликвидируется.

У меня жена несколько лет подряд вписана в полис ОСАГО компании АСКО, в начале этого года мы продали одну машину и при расторжении полиса ОСАГО я переписал её в полис ОСАГО второй машины в компании АСКО, когда подошёл срок переоформлять полис ОСАГО на вторую машину у меня класс водителя за безаварийную езду повысили, а жене нет, ссылаются на требования п.10.1 ст.15 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г., объясняя что у жены неполный год страховой, но она была вписана в полисы ОСАГО весь год, только часть года по одной машине, а часть по другой. Перенос её из одного полиса в другой было сделано одновременно. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В УВЕЛИЧЕНИИ КЛАССА ВОДИТЕЛЯ? Если можно ответ отправить на почту alexsandr74-2@mail.ru Cпасибо!

Муж оформил полис осаго в одной компании, я получила права, могу ли я на эту же машину оформить полис осаго в другой компании.

Вопрос возник по обязательному полису ОСАГО. Приобрели автомобиль в салоне г. Челябинск, сразу же оформили полис ОСАГО как выяснилось в страховой компании которая действует только в Челябинске. Сами проживаем в Уфе. Можно ли переоформить полис ОСАГО в другой страховой компании которая действует в г.Уфа, без дополнительных затрат. Возникла проблема ввода гос. регистрационного знака транспортного средства в полис ОСАГО.

Возможно ли отказаться от полиса ОСАГО одной страховой компании с целью поменять страховщика. Приехала девочка, которая год назад оформляла полис ОСАГО в компании Уралсиб. И оформила мне полис совершенно другой компании. Я не доверяю этой компании. Что делать?

Продали одно авто, купили другое, полис ОСАГО по проданной машине действует до 10 мая, КБМ снижается тоже 10 мая. На новый авто необходимо оформить полис, оформили по старому КБМ. Можно ли 10 мая, переоформить полис по новому КБМ с перерасчетом и возвратом сумму по новому полису. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Владелец машины умер, супруге машина перешла по наследству. Полис осаго еще действует (он оформлен на умершего владельца). чтобы переоформить машину в гибдд нужен полис. Можно сделать отметку в страховой компании о новом владельце (супруге) не расторгая старый полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение