Справедливо ли указание преподавателя краткосрочных курсов по кулинарии в дипломе (сертификате) обучающегося, если он не официально трудоустроен?

• г. Казань

Имеет ли право преподаватель краткосрочных курсов по кулинарии расписываться в дипломе (сертификате)обучающегося, если официально не принят на работу, а просто подрабатывает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Равиль, в данном случае формально должно расписываться лицо уполномоченное для этого. Преподаватель официально не работает, поэтому не имеет права подписывать. Единственное, а кто это будет проверять?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если официально не принят на работу, то не имеет такого права

Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, если он не является должностным лицом образовательного учреждения, то права подписи не имеет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Равиль! На сертификате ставится кроме подписи еще и печать. На подпись не работающего преподавателя никто не имеет права ставить печать. Документ не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

В 2016 году, обучаясь в ВУЗе, дал взятку преподавателю за зачёт. В 2019 году дал показания против этого преподавателя, преподаватель получил 1 год обязательных работ. На днях пришла копия искового заявления прокурора об аннулировании моего диплома бакалавра. В данном случае как-то можно спасти диплом?

Вопрос в следующем: ОБЯЗАН ли каждый врач иметь сертификат, предоставляющий ему право на оказание медицинских услуг, или это его право? Если сертификата нет (есть диплом, свидетельство о прохождении курсвов повышения квалификации, опыт работы) то как быть при приеме такого врача на работу? (конкретно - в стоматологию). Есть ли насчет этого какие-либо официальные правовые и законодательные документы? Спасибо.

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Установлен временный павильон-кулинария рядом с кафе. Земля в собственности. Подлежит ли он оформлению в администрации или в бти. Кафе и кулинария у одного юр. Лица. Разрешение на торговлю в кулинарии есть и на работу кафе тоже есть.

Имеет ли право работодатель бюджетной организации принять на работу на полную ставку студента, обучающегося на заочной форме 4 курса?

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба на преподавателя ВУЗа. Было задание сделать презентацию и написать доклад, примеры правильно выполненного задания и условия оформления не предъявлялись. Я отправила преподавателю на маил свою работу, с пометкой что доработаю, если моя работа его не устроит. В результате на лекции, в мое отсутствие, преподаватель вывел мою презентацию на экран (лекция проходила дистанционно) и нелестно отзываясь об моих способностях, показывал всем присутствующим как делать не надо. Разрешения использовать и распространять мою работу я не давала. Имеет ли право преподаватель так делать? Есть ли этический кодекс и имею ли я право пожаловаться на такое поведение преподавателя. Спасибо.

Академический отпуск с 01 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года. Преподаватель просит выход на работу 01 июля 2014 года Имеет ли право руководитель принять на работу 18 августа? В июле в школе все преподаватели находятся в отпусках.

Могут ли принять на работу медсестрой, есть в наличии сертификат - сестринское дело (свежий) и диплом медсестры.

О каком дипломе повышения квалификации идет речь, если я училась и получила сертификат сестринское дело 144 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение