Справедливо ли указание преподавателя краткосрочных курсов по кулинарии в дипломе (сертификате) обучающегося, если он не официально трудоустроен?

• г. Казань

Имеет ли право преподаватель краткосрочных курсов по кулинарии расписываться в дипломе (сертификате)обучающегося, если официально не принят на работу, а просто подрабатывает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Равиль, в данном случае формально должно расписываться лицо уполномоченное для этого. Преподаватель официально не работает, поэтому не имеет права подписывать. Единственное, а кто это будет проверять?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если официально не принят на работу, то не имеет такого права

Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, если он не является должностным лицом образовательного учреждения, то права подписи не имеет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день, Равиль! На сертификате ставится кроме подписи еще и печать. На подпись не работающего преподавателя никто не имеет права ставить печать. Документ не имеет юридической силы.