Недостатки в укладке асфальта и отсутствие освещения возле подъезда - возможно ли привлечь к ответственности администрацию или ЖКХ?

• г. Орёл

Здравствуйте. Ситуация такая: у нас около дома недавно положили новый асфальт (многоэтажный дом), а под окнами не положили, в результате чего образовался порог, ведь новый асфальт выше чем старый. Моя бабушка шла вечером под окнами к подъезду (освещения у нас нет около подъезда), и споткнулась об этот порог, и ударилась об угол другого порога, в результате чего разбила нос и получила перелом руки. Возможно ли привлечь к ответственности администрацию (по их заказу клали нам асфальт, но не до конца) или ЖКХ (за то, что нет около подъезда освещения), если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Возможно привлечь. Для этого нужны свидетели, обращение к врачу. Надо написать заявление в прокуратуру. Письменную претензию виновнику, ст.151,1064 ГК РФ.и подать в суд.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

За защитой нарушенных прав, Обращайтесь в районную прокуратуру с заявлением по данному вопросу.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый вечер!

Вы или ваша бабушка вызывали скорую помощь, либо обращались в травмпункт, чтобы зафиксировать полученные травмы?

Хорошего вечера!